Гель для душа с ароматом терпкой вишни


Аватар пользователя Nattalie
5
Полезно

Гель для душа Вишня из серии  Aqua Fruit от CLEVER Company достался мне в подарок вместе с одноименным солевым скрабом. Насыщенного винного цвета, он имеет не менее яркий аромат терпкой вишни.

Терпкая Вишня в действии

Гель для душа Вишня по заявлению производителей должен не только очищать кожу и делать ее бархатистой и благоухающей, но и радовать ее прямо-таки изобилием витаминов и микроэлементов. Увидев последнее, просто нельзя было не обратиться к изучению состава данного средства.

Даже не являясь большим знатоком составов, я не увидела в ингридиентах чего-то более полезного, чем экстракт вишни. Других экстрактов там вообще не оказалось, как и общепринятых латинских названий полезных веществ. Так что, думаю, утверждение об изобилии витаминов и микроэлементов было всего лишь рекламным ходом. Увы...

Баночка у вишневого геля довольно простая. Крышка откручивается как у обычной бутылки, что мне совсем не нравится.

По консистенции это средство жидковато. Мылится оно, в общем-то, не плохо, может и потому, что наношу его всегда в большом количестве.

Цвет, как видно, соответствует названию - вишневый, аромат - тоже. Кстати, запах довольно насыщенный и у меня ничего, кроме раздражения, не вызывает. Хотя возможно кому-то и понравится.

Первое время после использования этого геля у меня начинала чесаться кожа. Сейчас такого эффекта не замечаю, но все-таки наводит на размышления... По мере высыхания на теле остается легкий вишневый аромат, уже не такой навязчивый, как во время мытья.

Вишневый пигмент, по-моему, размыливается плохо, потому что при смывании вода имеет красноватый оттенок.

Честно говоря, пользование этим гелем для душа не доставляет мне никакого удовольствия, как и применение скраба из этой серии. Возможно, из-за того, что не подошел аромат, а может и еще из-за чего-то. Стараюсь пользоваться им периодически, потому что делать это каждый день - испытание для моих нервов.

Оценка: 3

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

 Натали, скорей всего гель такого происхождения не всем подходит...Если вам нравится данная фирма, можно попробовать что-нибудь другое. Есть же другие запахи геля?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

Мне его подарили вместе со скрабом, но думаю, что и другие ароматы есть. Но я бы сама его не купила, потому что предпочитаю легкие запахи, а слишком насыщенные вызывают раздражение. Плюс неудобная упаковка с закручивающейся крышкой - тоже не люблю такие.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

 Очень люблю вишневый аромат. Возможно, увидев на полке в магазине - купила бы обязательно. Но после такого отзыва уже возникают сомнения, конечно. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

Кто знает, может Вам бы понравилось? В принципе, думаю, это обычный гель, только производитель сильно перестарался с заявляемыми качествами. К тому же я не любитель таких насыщенных ароматов.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

 Да, конечно, можно попробовать, но смутил меня конечно же не слишком сильный аромат, а то, что после него у Вас начинала чесаться кожа. Вот на такой эффект не хочется нарваться. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Гель для душа с ароматом терпкой вишни

Тут поспорить с Вами не могу...

Обзоры косметики и советы участников