Ещё раз об эпиляции


Аватар пользователя Irina_Ka
7
Полезно

 Мечта любой девушки о шёлковой и гладкой коже может так и остаться мечтой.А ведь совсем немного нужной информации и усилий - и проблема нежелательных волос уже не будет Вашей проблемой.Для того,чтобы решить проблему,надо знать с чем бороться.

Вариант первый(лёгкий):лёгкая "волосатость",в основном на ногах,чаще всего в районе голени.Если волос мало,и они к тому же светлые-бритва ,вот Ваш выбор.Не стоит тратиться на различные там кремы-депиляторы,кремы-депиляторы во время душа и т.д.Зачем вашей коже нужна лишняя химия?К тому же, депиляция кремом занимает лишние 15-20мин.А девушки сейчас очень деловые,занятые и т.д.

Те,кто говорят,что после бритвы волосы растут больше,чаще и гуще просто, либо не разбираются в биологии и физиологии человека,либо пользуются тем,что в этом не разбираетесь Вы.Единственный метод,влияющий на рост волос-это лазерная эпиляция и её разновидности,но об этом позже.Так вот, бритву желательно купить минимум с головкой на три лезвия, и, в принципе, проблема решена,только изредка менять сменные картриджи.

productimage-picture-stanok-dly-brity-gillette-venus-967_jpg_1000x800_q85.jpg

Есть ещё один вариант-эпилятор,выгодная и нужная покупка,если волос мало,а в салоны красоты на эпиляцию ходить нет желания.

61646042_1279382329_braun_5580.jpg

Подойдут также восковые полоски,которые выигрывают и по цене, и по затраченному времени,эффективности.

d26d779be30d8f78a33abf5adafb2bda_200.jpg

Депиляцию горячим воском лучше делать в салоне,при самостоятельном его использовании очень много подводных камней: нагреть нужно до определённой температуры,если перегреть, то воск прилипнет к коже, а не к тканевой полоске,есть вероятность ожога, это очень неудобно.

Вариант второй: лишних волос много-на руках,ногах,лице,ягодицах и т.д.В этой ситуации важно понять,что кремы,бритвы-не решат проблему(но и не усугубят её).Восковая депиляция,как бы ни хвалили её косметологи,тоже не уменьшит колличество лишних волос,ну разве что растянет период их роста.Выход из ситуации может быть следующим: лазерная эпиляция,elos-эпиляция,фото-эпиляция.

shutterstock_28719691267543104_xwidth300.jpg

Каждому человеку в салоне метод эпиляции подбирают индивидуально.В виду того,что любая из этих процедур очень дорогостоящая,а для достижения эффекта нужно пройти 6-8 сеансов,то вполне реально сделать 3-4 процедуры, а потом поддерживать эффект дополнительными средствами: бритвой,эпилятором и т.д. Т.е.пройдя 3-4 процедуры, можно даже совсем избавиться от волос на некоторых участках, и проредить и утончить их на всей остальной поверхности,устранив навсегда эффект "щетины".Даже пройдя половину необходимого курса, эффект вас полностью устроит, т.к первые 5-7 лет бриться придётся раз в месяц,а то и реже,волосы станут тонкими и редкими, и бороться с ними будет уже намного легче.Ну а пройдя полный курс лазерной эпиляции можно забыть о нежелательных волосах навсегда.

Поэтому лучше сразу понять свою проблему,и начать собирать деньги на лазерную эпиляцию, чем годами покупать кремы,воски,эпиляторы в надежде на чудо.

Комментарии

Аватар пользователя Babusika

Re: Ещё раз об эпиляции

 А мне как раз только кремы-депиляторы и нравятся, пользовалась Vitt очень хорошо удаляет волосы и раздражения кожи потом почти нет. Ну а бритва это классика, как же без нее :) .

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Ещё раз об эпиляции

Из домашних способов эпиляции пробовала бритву и эпилятор. Сейчас предпочитаю только бритву. Прежде всего потому, что от эпилятора никакого толку. Он не вырывает волос полностью, в результате после него появляется множество вросших.

Аватар пользователя ayasha

Re: Ещё раз об эпиляции

Вот уж, девчонки, в очередной раз убеждаюсь, что все в наведении красоты индивидуально - и депиляция не исключение. Мне по душе воск - лучшего способа избавления от волос не придумано. И результат надолго задерживается, и волоски тоньше после процедуры растут. А насчет эпилятора ты, Кларочка, права - спустя какое-то время приходится вооружаться иголкой и избавляться от вросших волос.

Аватар пользователя Buzka

Re: Ещё раз об эпиляции

Babusika, я тоже предпочитаю пользоваться кремами-депиляторами. Это просто, а главное - без боли! 

Эпилятор и полоски восковые вообще считаю средством для пыток. Но это дело привычки и личных предпочтений.

Аватар пользователя milashka

Re: Ещё раз об эпиляции

  Я пробовала, как обычно, бритву. Быстро, удобно,но ненадолго. Эпилятор - больно, это огромнейший минус. Вот и решила всё-таки, что пойду после Нового года на лазерную эпиляцию. Думаю, она того стоит.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Ещё раз об эпиляции

Как можно посоветовать пройти половину процедуры? Избавляться, так навсегда. Теперь об эпиляторах. Это может и прекрасное решение, но не для всех. У многих людей, появляется страшное раздражение от эпилятора. И в этом случае, очень актуальна проблема врастания волос.  Такое ощущение, что автор статьи либо мужчина, либо девушка, которая никогда не брила ноги.

Обзоры косметики и советы участников