Домашний лосьон для укрепления волос


Аватар пользователя jollity
7
Полезно

 Проблема сезонного выпадение волос знакома каждой из нас. Домашних рецептов от этой напасти тоже масса, но я никак не могла найти для себя что то простое, не требующего длительного приготовления и не состоящее из противных компонентов типа лукового сока. И тут я вспомнила про забытый рецепт домашнего лосьона от выпадения и для укрепления корней волос.

Для приготовления этого состава нам понадобится:

  • бутылочка камфорного масла  (продается в любой аптеке и стоит копейки);
  • сок одного лимона.

Выдавливаю сок одного лимона (я делаю это прямо руками) в приготовленную посуду. Затем я для удобства переливаю его в бутылочку от покупных средств для волос с распылителем. Туда же переливаю все камфорное масло (флакон 50 мл) и хорошенько взбалтываю. Вуаля, наш домашний лосьон для укрепление волос готов!

Затем распыляю полученую смесь на корни волос и слегка втираю кончиками пальцев. Распыляю тщательно, разделяю волосы расческой на пряди. Средство наносится очень легко, волосы от него не путаются и процесс нанесения не занимает больше 5 минут. На волосах смесь бесцветна, не печет, но обладает выраженным запахом камфорного масла.

На волосах это выглядит так: 

После нанесения я прогреваю корни волос феном в течении 2-3 минут и укутываю полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Держу не менее 30 минут, можно даже оставлять смесь на ночь. После чего смываю шампунем.

Смывается лосьон очень легко, не прийдется многократно намыливать голову шампунем.  За счет лимона закрываются чешуйки волос, что придает гладкость волосам. Кожа головы увлажнена и не пересушена. А самое главное - в ванной почти не остается выпавших волос! 

Мне обычно достаточно 2-3 недельного курса, для того чтобы выпадение волос сошло на нет, кожа головы получила подпитку, а волосы - приятный блеск и шелковистость.

Комментарии

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

jollity, спасибо за такой простой и дешевый рецепт. Обязательно нужно попробовать. Только я не поняла, лосьон нужно наносить каждый день в течении 2 - 3 недель? 

Аватар пользователя jollity

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

Нет, не каждый. Просто перед мытьём головы.

Аватар пользователя jollity

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

Ах, да! И забыла написать. что хранить смесь нужно в холодильнике. А перед применением просто подогреть до комнатной температуры. Для этого я просто выставляю его на час из холодильника. В кайнем случае, кладу флакон на батарею или ненадолго погружаю в горячую воду.

Аватар пользователя knopka2012

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

 jollity-Вы мое спасение! Я уже замучилась собирать по квартире свои волосы! Они повсюду! А Ваш способ-просто замечательный. Также спасибо за идею с распылителем-сама бы я до этого не додумалась.

Аватар пользователя jollity

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

 knopka2012, обязательно попробуйте, надеюсь, Вам этот лосьончик тоже поможет!

А до распылителя я сама не сразу додумалась, по началу использовала бутылочки с носиком от окислителя от краски для волос. Они  тоже удобны, но со спреем лосьон гораздо экономичнее наносится и не стекает потом по шее.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

Мне из-за сока лимона страшновато использовать рецепт. По сути он же должен сушить волосы и обесцвечивать к тому же. Блондинкам то хорошо, а вот мне, брюнетке, не очень.

Аватар пользователя jollity

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

klaro4ka, я, конечно, не могу Вас переубеждать, но!

1) Я сама никогда не полощу волосы лимонным соком или уксусом, так как сушит безбожно. А этот лосьончик подлежит ополаскиванию, после которого можно пользоваться бальзамом или маской.

2) Ничегошеньки не осветляет, хотя мне бы лично хотелось) Моя мама - брюнетка, тоже его использует и цвет на месте.

3) В этом рецепте лимонный сок+масло, масло смягчает эффект от лимончика. Я бы даже сказала что волосы в том месте, где были намазаны, на ощупь очень упругие.

В общем то, нужно выбирать то, что Вам подходит и по душе. Я, например, не могу решиться использовать маски из лукового сока, хотя о них везде шикарные отзывы, из-за перспективы ужасного и ничем не смываемого запаха... Хотя другие используют лук на ура.

Аватар пользователя yanshuf

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

Спасибо за рецепт. jollity! Меня он привлек доступностью ингредиентов и простотой приготовления. Думаю, применение лосьона принесет желаемый результат! 

Аватар пользователя Naka77

Re: Домашний лосьон для укрепления волос

Опробовала рецепт, результат впечатляет! спасибо)

Обзоры косметики и советы участников