Марокканское масло для волос


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Марокканское масло

Использование косметических масел в уходе за волосами стало для многих неотъемлемой частью ухода за собой. Помимо того, что масла это натуральный продукт, они многократно доказали свою эффективность, а доступные цены сделали их весьма популярными. 

Революционным открытием специалистов стала возможность использовать марокканское масло для волос. Научные исследования показали, что это масло достаточно эффективно. Производится оно из косточек плодов дерева араган, произрастающего только в Марокко. Содержит много витаминов и микроэлементов, включая витамины А, Е и F (Омега-6), полиферолы, фенолы и стеарины.

Марокканское масло

Американский косметический бренд MoroccanOil выпускает целую серию средств по уходу за волосами с включением уникального марокканского масла. Его преимущества уже с достоинством оценили, а его приверженцами стали известные голливудские звезды и всемирно известные парикмахеры. Причина – в отсутствии содержания алкоголя и уникальной формуле масла, которое восстанавливает поврежденные волосы, делает их послушными, здоровыми и красивыми, длительный уход возвращает волосам естественный вид, блеск и сияние. Подходит для всех типов волос и обеспечивает им полноценный уход и зимой, и летом.
 

Преимущества марокканского масла:

  • повышает эластичность волос;
  • улучшает рост волос;
  • питает волосы по всей длине, делая их крепкими и упругими;
  • восстанавливает поврежденные волосы;
  • защищает от вредных факторов окружающей среды, включая ультрафиолетовые лучи, сигаретный дым, смог, ветер и мороз;
  • делает волосы послушными и облегчает их укладку;
  • не утяжеляет волосы, не дает эффекта жирности, сальности и маслянистости, поскольку отлично впитывается.
     

Как использовать масло?
Маска
Масло можно использовать как однокомпонентную маску нанеся его на чистые волосы и укутав полотенцем. Чем дольше масло будет находиться на волосах, тем лучше, поскольку им будет обеспечено большее питание и увлажнение.

Ингредиент красителя
Масло можно добавить в краску перед окрашиванием волос для более мягкого и ровного нанесения средства.

Кондиционер
Масло можно использовать в качестве кондиционера после окрашивания, что придаст более стойкий и насыщенный цвет волосам.

Волосы

Использование марокканского масла для волос только положительно скажется на их состоянии. Безжизненные волосы обретут потерянный блеск, а не поврежденные волосы сохранят их природную красоту.

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Марокканское масло для волос

Растительные масла использую в качестве масок для волос постоянно, но это известные всем масла: миндальное, касторовое, репейное, оливковое. А вот о марокканском слышу впервые.

Обзоры косметики и советы участников