Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask


Аватар пользователя ysk
1
Полезно

Содержание:

Обладательницы кожи, склонной к жирности знают, что за ней очень тяжело ухаживать, потому что зачастую жирная или комбинированная кожа означает проблемы с ее состоянием в виде угрей и акне. Именно поэтому, в косметичке каждой женщины с такой "чудесной" кожей находится целый арсенал ухаживающих средств. И, конечно же мы не можем обойтись без такого важного средства, как скраб для лица. Сегодняшние косметические компании способны создать универсальные средства, с максимально природным составом, которые могут заменить не одна, а два или даже более средств из коллекции для ухода за Вашей кожей. В общем современные технологии - это сплошные плюсы и экономия.

В настоящее время лидером моей косметички является Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask — Урьяж Исеак Мягкая отшелушивающая маска. Это чудесное средство можно использовать сразу в качестве двух средств по уходу за кожей: маска и гоммаж. 

Гоммаж, что это?

Если Вы не знаете что такое гоммаж, то тогда вы обратились по адресу. Гоммаж - это специальное средство для очищения кожи, снятия ее верхнего слоя  и отмерших клеток кожи, улучшение ее структуры в целом и внешнего вида. Гоммаж по своей консистенции и составу очень напоминает скраб, однако существует существенное отличие.

В состав гоммажа входят только натуральные фруктовые кислоты, которые очищают кожу более бережно, чем другие средства.

Гоммаж не содержит очищающих частиц, а значит не травмирует верхние слои кожи при механическом воздействии.

Текстура и применение

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask обладает мягкой и приятной, но тем не менее плотной текстурой с нежным ароматом. На фото не видно, но в средстве присутствуют мелкие очищающие частички. В целом средство очень хорошо взаимодействует с кожей, поскольку не высушивает ее, а лишь убирает жирный блеск и очищает от отмерших клеток.

Большим плюсом является возможность универсального использования этого средства:

  1. Если вам нужна маска для лица, то данное средство нужно нанести на лицо тонким слоем, оставить на несколько минут, а затем смыть.
  2. Если вы хотите воспользоваться скрабом, то его нужно нанести на увлажненную кожу лица, помассировать лицо круговыми движениями в течении 30-60 секунд, а затем смыть водой. 

Личное мнение

В целом это очень нужный продукт, который со временем позволяет выровнять кожу и избавиться от проблем с кожей, таких как черные точки. При регулярном использовании (2-3 раза в неделю) со временем уменьшается количество кожного жира и кожа становится более красивой и здоровой. Также не стоит забывать, что в состав входят только природные кислоты, что также положительно сказывается на любой коже.

Благодаря густой текстуре средство расходуется очень экономично, Одной упаковки, объемом 100 мл,  хватает более чем на 6 месяцев регулярного использования. Приобрести это чудо косметички можно в любой аптеке по цене приблизительно в 18 долларов США.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Ох, скажу я вам, отнюдь не в любой аптеке можно найти это средство. У нас в городе марка Uriage вообще практически не представлена - уже несколько месяцев не могу нигде найти эту серию, хотя очень интересно попробовать некоторые продукты. Вот и после вашего отзыва с удовольствием приобрела бы такую маску-гоммаж, но когда она появится у нас, неизвестно. А можно, если не сложно, фото состава добавить?

Аватар пользователя ysk

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Да, конечно. Вот фото 

 

А вот на всякий случай еще и текстовый состав:

Aqua, Kaolin, Uriage Thermal Spring Water, CI-CI12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Glycerin, Pentylene Glycol, Steareth-21, Steareth-2, Malic Acid, Cetyl Alcohol, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Polysorbate 80, O-Cymen-5-Ol, Sorbitan Oleate, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1).

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Огромное спасибо!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Интересный обзор!

Как и практически любая аптечная косметика, Uriage плохо освещена, да и сайта нормального нет. Я когда-то пробовала кремы этой марки, понравились, но какие - не помню,  дизайн поменялся, подобрать нечто подобное сложно, не в каждой аптеке найдешь грамотного консультанта по марке!

Аватар пользователя mk-jane

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Я не смогла долго использовать этот гоммаж - появилось шелушение. Отдала сестре - ей отлично подошел, теперь только его и покупает, хоть и стоит он недешево.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Чудесный спаситель или Uriage Hyseac Masque Gommant Doux ...

Я тоже разделяю восхищение автора, средство отличное. Мне тоже оно отлично помогало где-то месяц после начала использования, но потом пришло привыкание и средство помогать перестало. Жаль, мне оно хорошо подходило.

Обзоры косметики и советы участников