База под тени от Essence – работает или нет?


Аватар пользователя tany
3
Полезно


 

Сейчас я чаще всего пользуюсь базой Viven Sabo, но ее не так-то легко было купит в моем городе. А когда окончательно засохла база ArtDeco, то носить тени без базы для моих жирных век было невозможно. Они скатывались буквально за 2-3 часа. Поэтому я решила попробовать доступную базу Essence.

Опишу базу и удобство ею пользоваться:

Упаковка базы – пластиковая твердая туба, напоминает упаковки консиллеров. Спонж поролоновый, плотный. Им удобно наносить базу на веко. И не нужно лазить пальцами в баночки, как у ArtDeco или Viven Sabo.

Консистенция – очень напоминает тональный крем. И по цвету, и по консистенции.

Ложится на веко хорошо, чуть светлее цвета кожи, перекрывает капиллярчики, выравнивает цвет века. Я наношу спонжем капельку базы на кожу века и растираю пальчиком. В принципе такая текстура базы очень удобная.

Удаляется база легко, обычной смывкой или умывалкой

Аллергию не вызвала

Теперь о действии базы:

Продление стойкости теней – все же на этой базе тени держатся не так долго, как на базах ArtDeco или Viven Sabo. Но все же жизнь теням на веках она продлевает однозначно. Если макияж я делаю в 7-00 утра, то тени с этой базой продержатся приблизительно до 16-00, немного скатываться могут начать раньше.

Вытягивание из теней цвета:
Еще одно преимущество баз для век, но к этой базе оно практически не относится. С базой Essence тени не становятся ярче, ну может совсем чуточку:

Объединю достоинства базы:

  • Удобная упаковка со спонжем
  • Выравнивает кожу века, перекрываю капилляры
  • Тени держатся на этой базе дольше, чем без нее
  • Не вызвала аллергии

Недостатки:

  • Не вытягивает цвет с теней (тени не становятся с ней ярче и насыщенней)
  • Тени на ней не настолько стойкие, как с другими базами, даже более дешевыми

Итог: как вариант эта база имеет право существовать. Но она далеко не идеальная. Стоит ок 40 грн / 5$ , но по своему действию уступает, например, той же базе Viven Sabo, которая стоит 22 грн / 2,75$ . Хотя упаковка у нее удобная.

Комментарии

Аватар пользователя Маленький Фриц

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

О, прикольно) У меня тоже тени скатываются быстро. Никогда, если честно, не слышала про такую штуку, как база под тени) Обязательно попробую.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

А сама база не скатывается? Я тенями не пользуюсь, но средство, перекрывающее капилляры мне не помешало бы, а то тональный крем не очень естественно на веках выглядит.

Аватар пользователя kanitel

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

 

Я, сколько проходила мимо стенда Эссенс, думала, что это корректор  . Танюш, ты ей давно пользуешься? Гуще со временем не становится?

Аватар пользователя Daydreaming

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

У меня  тоже есть такая база, но иногда я ее использую не совсем, по назначению. Она очень хорошо себя проявляет как консиллер, хорошо маскирует синячки под глазами.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

Хорошо, когда есть такие вещи в помощь тем, у кого жирные веки! Мне она понравилась удобным спонжем и тем, что с ней тени не слишком яркие, для меня в самый раз.

Аватар пользователя Ольга_88

Re: База под тени от Essence – работает или нет?

 

Мне не очень нравится база под тени от Essence, так как тени достаточно быстро скатываются. В использовании база очень удобная, но качество не из лучшего.

Обзоры косметики и советы участников