Аромат Диор Мисс Диор: старая добрая классика и современные вариации


Аватар пользователя Yuki
2
Полезно
Парфюмерия Диор – роскошь, которой мечтают обладать абсолютно все женщины. Сложно представить еще одни такие де волнующие, нежные и сногсшибательные ароматы, как те, которые разрабатывает Дом Диор.
 
В линейке парфюмерии бренда присутствует немало хитов, снискавших невероятную популярность среди представительниц прекрасного пола. И достойное место среди них занимает аромат Диор Мисс Диор. Парфюм имеет многолетнюю историю и немалое количество вариаций, каждая из которых обязательно находит массу поклонниц.
Духи
Содержание:

Немного из истории парфюма

Лучшие парфюмы, ставшие классикой жанра, создавались в первой половине 20 столетия. И, пожалуй, самое яркое тому доказательство – творение бессмертной Коко Шанель. Свой легендарный аромат №5 Коко разработала в 1921 году. Прошло почти тридцатилетие, в и в 1947 году Дом Диор выпускает еще одну легенду 20 и 21 столетия – аромат Мисс Диор.
Аромат
Несколько интересных фактов о легендарном парфюме:
  1. Духи Мисс Диор разрабатывались в качестве дополнения к первой коллекции Диор, вышедшей под названием La Corolle Christian Dior и впоследствии получившей мировую славу под названием New Look. Что ж, одна легенда дополнила другую.
  2. Всего за первый год производства парфюма завод, на котором он выпускался, порадовал поклонниц роскошных ароматов менее чем тремя сотнями вожделенных флаконов. Но каждый из них был произведением искусства. В начале выпуска аромата он разливался во флаконы в форма изящных амфор из синего, белого и красного стекла, символизирующего оттенки национального флага Франции.
  3. Идея создания аромата принадлежит не лично Диору, а его другу детства, Сержу Эфтле-Луишу.
  4. При этом официальными «отцами» композиции считаются Жан Карль и Поль Ваше. А получилось это так. Карль был одним из ведущих парфюмеров и лучшим специалистом компании Roure-Givaudan, занимавшейся разработкой ароматов, а также аккордов-заготовок, мини-парфюмерии и так называемых парфюмерных баз. Точный состав последних был строго засекречен, что совершенно не мешало компании охотно распродавать составы другим парфюмерам. Одним из заинтересовавшихся оказался Поль Ваше, который и построил легендарный аромат на основе такой парфюмерной базы.
  5. Разрабатывавший ту самую базу Жан Карль на момент ее создания полностью потерял обоняние. Как ему удавалось не только продолжать работать, но и обучать молодых мастеров? В это сложно поверить, но парфюмер полагался исключительно на свою память!
  6. В 1992 году к «авторскому коллективу» Карля и Ваше присоединился третий автор. Именно в 1992 аромат возродился, а его разработкой занимался Эдмон Рудницка. Тогда композиция вышла на рынок под названием Miss Dior L`Originale

Аромат Диор Мисс Диор и его современные версии

Мисс Диор

Времена менялись, и равно как и мода на одежду, мода на запахи проходила. В конечном итоге разработка с полувековой историей была признана «находкой из бабушкиного сундука» и «Красной Москвой». Новое поколение было далеко от того идеала Диоровской девушки, для которой разрабатывался аромат.
 
В итоге в 2005 году свет увидела совершенно иная версия духов, получившая название Miss Dior Cherie. В этой композиции к шипровым тяжелом ноткам присоединились озорные фруктовые аккорды. Соответственно, изменилась и аудитория, на которую рассчитан аромат – если раньше это были строгие леди, то сейчас творением Диор заинтересовались совсем юные девушки.
 
Сегодня самыми востребованными оказались две версии бессмертного аромата:
  1. Miss Dior Cherie в версии 2011 года. В основе композиции аромата все те же шировые интонации, но в современном исполнении. Аромат открывается итальянским мандарином и сладкими ягодными нотками, более легкими относительно начальных нот оригинала. Такое свежее начало ведет к роскошному цветочному «сердцу» из египетского жасмина и лепестков розы. Аромат относится к типичным шлейфовым и долго напоминает о своей владелице нотами пачули, амбры, дубового мха и ветивера, разбавленными совсем небольшим количеством «мужского» сандалового дерева.
  2. В 2012 году духи получили еще более легкую весеннюю версию Miss Dior Eau Fraiche. Автор аромата, Франсуа Демаши, охарактеризовал его как идеальное смешение цитрусовых, древесных, и цветочных нот, превращающееся благодаря шипру, который является для композиции знаковым воплощением в гармоничное целое. Что ж, с ним сложно поспорить, по крайней мере, тысячи женщин, которые приобрели эти духи, нашли их необычайно притягательными.
Что ж, ждет очередную версию бессмертного аромата!
 
Смотрите представление аромата на видео от Натали Портман:

Комментарии

Аватар пользователя Ирина

Re: Аромат Диор Мисс Диор: старая добрая классика и ...

Любая женщина хотела бы иметь у себя духи от Мисс Диор. Аромат незабываемый. Мне конечно больше нравится Miss Dior Cherie, там присутствует мой любимый запах жасмина.

Аватар пользователя Котова Виктория Вечеславовна

Re: Аромат Диор Мисс Диор: старая добрая классика и ...

Восхитительная водичка. Всегда заказываю себе именно её,уже больше двух лет. Её запах так и приманивает мужской пол.

Обзоры косметики и советы участников