Домашние рецепты скраб от мозолей


Аватар пользователя ldinka_ice
0
Полезно

 

Домашние рецепты скраб для удаления затвердевших мозолей - это мягкое щадящее средство. В состав входят кедровый орех, прополис, овсяные хлопья. Производитель утверждает, что скраб отшелушивает (благодаря толченой скорлупе ореха), омолаживает, смягчает кожу, обладает противовирусным действием, улучшает клеточное дыхание, повышает тонус кожи. 

Использование пемзы может сильно повредить поверхность кожи, и при высыхании она становится шероховатой. Поэтому я решила попробовать скраб для ног.
Этим скрабом пользуюсь 1 - 2 раза в неделю. Кожа после него мягкая, при длительном и постоянном использовании гладкая. Мозоли не пробовала удалять (у меня их нет), но с другой моей проблемой (сухая и потрескавшаяся кожа на пятках) скраб справляется.
Оценка: 5
 

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Домашние рецепты скраб от мозолей

К сожалению, у меня тоже есть описанная автором проблема. Судя по составу, использование скраба должно принести желаемые  результаты. Нужно будет попробовать. Спасибо за рекомендацию!

Аватар пользователя alenochka

Re: Домашние рецепты скраб от мозолей

думаю такой скраб поможет, когда кожа стоп не слишком загрубевшая. потому что лучше старой доброй пемзы порой ничего нет. единственное, что нужно кожу распарить, а еще некоторые втирают до ванночки жирный крем и тогда последствия пемзы минимальны

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Домашние рецепты скраб от мозолей

Я считаю, что пемза все же очень травматична для кожи стоп. Скраб заслуживает внимания, как правило в серии косметики Домашние рецепты средства хорошие, к тому же цены доступные.

Обзоры косметики и советы участников