Румяним не только щеки


Аватар пользователя OksanaK
3
Полезно

Румяна – это предмет косметики, с которым нужно либо уметь обращаться, либо вовсе отказаться от его использования. Ведь чересчур алые щеки, кроме улыбки не вызовут больше никаких положительных эмоций. Поэтому следующие советы от ведущих визажистов мира пригодятся тем, кто сумел подружиться с румянами.  
Как советует мастер визажа актрисы Холи Бэрри Фиона Стайлс, нужно подсвечивать лицо. Для этого необходимо растушевать румяну с перламутром от центра щек вверх по направлению к бровям, при этом придерживаясь скул.
А вот Моника Бландер, которая отвечает за макияж Меган Фокс, и вовсе утверждает, что румяну со сливочно-розовым оттенком можно наносить на губы. Главное, перед этим их хорошо отшелушить и смазать бальзамом.
А вот освежить лицо можно, если нанести румяну ягодного либо розового оттенка не только на щеки, но и на мочки ушей.

 

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Румяним не только щеки

Так же хорошо освежит лицо, если румяна нанести на лоб по линии роста волос. А вот про то, что на губы наносить можно, не знаю...Нужно попробовать, чтобы своё впечатление от этого иметь.

Аватар пользователя dolphi86

Re: Румяним не только щеки

Спасибо за статью. А я считаю, что молодым девушкам румяна ник чему. Молодость и так красить, это моё личное мнение. Сама я не пользуюсь румянами.

Аватар пользователя Елена

Re: Румяним не только щеки

dolphi86, если не делать из себя матрёшку, а наносить их с аккуратностью - можно сделать потрясающий вечерний макияж. Просто во всём должна быть мера.

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Румяним не только щеки

Я считаю, что румянец следует использовать только для области щек, а вот все остальное лицо корректировать тональным кремом или пудрой. Однако все равно за совет автор спасибо!

Аватар пользователя renata801

Re: Румяним не только щеки

Вместо румян использую пудру  "Dior"с эффектом загара, смотрится очень натурально...Наношу на скулы, лоб, виски и подбородок. Считаю, что иногда просто необходимо использовать румяна, чтобы освежить цвет лица. А вот про то, что румяна можно наносить на губы не слышала, в любом случае поэкспериментирую.))Спасибо за интересную идею.

Обзоры косметики и советы участников