Домашние маски для проблемной кожи


Аватар пользователя Yuki
0
Полезно

Одуванчик

Домашние маски для проблемной кожи являются великолепным средством избавления от угревой сыпи и воспалений. Подобные маски чрезвычайно просто приготовить самостоятельно, и их эффективность зачастую оказывает на порядок выше, нежели у дорогостоящих магазинных и аптечных средств.

Очень прост рецепт маски для проблемной кожи из калины. Для ее приготовления необходимо смешать свежий калиновый сок и сметану. Полученную субстанцию следует нанести на лицо приблизительно на двадцать минут, а затем смыть теплой водой. Отлично очищает и успокаивает кожу, сужает поры и обладает мощным бактерицидным действием маска из подорожника, одуванчика и мяты. Для того чтобы приготовить такую маску, потребуется измельчить и растереть в кашицу небольшое количество листьев этих растений, добавив к полученной субстанции совсем немного воды либо половину чайной ложки меда.

Приготовить маску для проблемной жирной кожи можно не только из лекарственных растений. К примеру, очень хорошо сужает поры и убирает неприятный жирный блеск смесь зубного порошка, измельченной таблетки стрептоцида и настойки календулы. Для очень жирной кожи подойдет маска из крема для бритья и соли. Такая смесь отлично убирает воспаления, однако использовать ее нужно с большой осторожностью и немедленно смывать с лица при малейшем чувстве жжения и пощипывания. Чрезвычайно эффективная и дрожжевая маска, состоящая из настоя мяты, разбавленной небольшим количеством воды перекиси водорода и, собственно, самих сухих дрожжей, тщательно перемешанных и доведенных до кашеобразного состояния.

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Домашние маски для проблемной кожи

Мне хорошо помагает смесь сметаны, свежего огурца, лимона и петрушки, я это взбиваю блендером и наношу на лицо минут на 10-15, потом смываю теплой водой.

Обзоры косметики и советы участников