Легкий макияж или как выглядеть максимально привлекательно при минимуме косметики


Аватар пользователя Nana
2
Полезно

Чем старше я становлюсь, тем меньше косметики можно найти в моей косметичке. Ни для кого не секрет, что чем чаще и обильней мы наносим на наши лица тональные крема, тени, румяна (список можно продолжать до бесконечности), тем быстрее стареет наша кожа. Поэтому я давно определила для себя тот минимальный must-have, с помощью которого можно выглядеть максимально эффектно и при этом не переживать о преждевременном старении.

Вне зависимости от времени года я не выхожу из дома без четырех вещей: без пудры, румян, блеска для губ и туши для ресниц.Правильный выбор пудры поможет Вам убить одним выстрелом двух зайцев сразу: во-первых, скрыть все недостатки кожи, а во-вторых, придать лицу желаемый тон. Сразу скажу, что от тональных кремом я отказалась раз и навсегда. Забиваясь в поры и изменяя цвет в зависимости от длительности нахождения на Вашем лице, тональный крем вдребезги разбивает все наши желания выглядеть молодо и свежо целый день. С пудрами тоже не все гладко, но, перепробовав все возможные марки, я наконец нашла идеальный вариант- Shiseido Pureness. Эта пудра подходит для любого типа кожи, так как не содержит масел. Четыре превосходных тона данной линии дают возможность подобрать нужный именно Вам цвет. Я использую тон Natural Ivory. Он подходит мне и летом, когда кожа приобретает бронзовый оттенок, и зимой, когда я бледнею вместе с окружающей меня природой. Должна сказать, что я не изменяю моей пудре вот уже семь лет.

Вторым обязательным предметом в моей косметичке являются румяна. Люблю румяна за то, что, правильно подчеркнув линию скул, можно сделать лицо более выразительным. При помощи румян темных тонов легко можно скрыть небольшие изъяны. Для этого нужно лишь нанести румяна на те участки лица, которые хотелось бы подкорректировать (например, широкие крылья носа или выдающийся лоб). Мой выбор - Artdecо № 48. Что нужно знать об этой марке, так это то, что косметика была создана для профессионального использования. Думаю, этим все сказано и добавить тут нечего.

Пункт №3 - тушь для ресниц. Слипшиеся ресницы, комки и, как результат, долгое расчесывание - нам это не нужно. Поэтому выбираем качественный продукт. Я использую Diorshow Blackout от Dior. Это недешевый бренд, но он того стоит. Как альтернативу могу посоветовать L'Oreal Intensifique. Обе туши придают ресницам объем и делают взгляд более выразительным.

В заключении скажу о последнем, но не менее необходимом средстве - о блеске для губ. С ним можно экспериментировать в зависимости от времени суток и времени года. Зимой я отдаю предпочтение теплым насыщенным тонам, летом - натуральным цветам. Мой фаворит - L'Oreal Glam Shine.

Сейчас в моей косметичке лежит номер 81. Но цветовая палитра L'Oreal настолько разнообразна, что не эксперементировать - просто преступление против красоты.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Легкий макияж или как выглядеть максимально ...

Согласна про косметику и возраст. Заметила такую особенность: девушки постарше стараются все замазать, и получается маска какая-то!

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Легкий макияж или как выглядеть максимально ...

Лучшая косметика та, которая менее всего заметна. Нет эффекта нарисованного лица. Спасибо за Ваш рассказ.

Аватар пользователя Ritta

Re: Легкий макияж или как выглядеть максимально ...

 

Я с удовольствием наблюдаю вокруг приятные лица женщин зрелого возраста. Это факт, чем мы старше, тем деликатней наши отношения с косметикой. Но румяна и губная помада одни из самых демократичных и вневозрастных ее элементов. И выбирать, к счастью, есть из чего.

Обзоры косметики и советы участников