«Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». Какой из шампуней соответствует слогану: "все лучшее детям?"


Аватар пользователя Ирина Алексеева
1
Полезно

шампуни

Чем отличается детский шампунь от взрослого? Ну конечно же составом. Косметологи все чаще говорят об агрессивном воздействии лаурил сульфата на кожу головы, наверное именно поэтому в детских составах этот моющий агент заменяют на лаурет сульфат. Он более мягкий. В каждом из четырех образцов это вещество есть. Еще один объединяющий фактор - это цена. Все шампуни, словно сговорившись, стоили от 35 до 40 рублей.

состав шампуней

Начнем с шампуня «Сладкий сон» от Невской косметики. Ох, мой любимчик. Да, да я на него «подсела». Просто от многих шампуней мои волосы пушатся. А этот действует на них просто замечательно. Волосы мягкие, послушные. Вот так бывает. Купишь ребенку, пользуешься сама. Хорошая консистенция. Обалденная отдушка – тонкий приятный аромат земляники. Во флакончик поместилось 200 мл.

шампуни

«Каспер». Тоже хорош, арбузом пахнет. Пользуешься и даже настроение как-то поднимается. Делали шампунь для детей, получился антидепрессант для взрослых, молодцы. Хорошо пенится, легко смывается. Объем 200 мл. «Детский сад». Бывают такие продукты, которые не вызывают никаких эмоций. Пользуешься и понимаешь – ничего особенного, так себе. Вот это как раз тот случай. Обычная отдушка. Обычная консистенция. Кожу головы не раздражает, но все-таки какой-то дискомфорт и легкую сухость, как ни крути, вызывает (200 мл).
Четвертый образец – «Моя малышка». Это не шампунь, это ужас какой-то. Густой, пенится и распределяется плохо, смыть его – целая проблема. У меня после него чесалась голова. Нет, серьезно. Мы им даже толком не пользовались. Больше не куплю. Объем 280 мл. Несколько слов о производителях. «Сладкий сон» - продукт фирмы Невская косметика. По-моему недавно компания отмечала юбилей, то ли 100 лет, то ли 150. Одним словом, фирма с большим опытом, у меня лично вызывает доверие. «Детский сад» выпускает компания «Весна». Тоже известный производитель. Каспер – результат трудов питерской компании «Химрос». Ничего о них не знаю, но шампунь понравился. «Моя малышка» создавалась московской фирмой «Первое решение». И название организации ни о чем мне не говорит, и шампунь некачественный. Наверное, это не только первое решение, но и первая попытка создать что-то стоящее. Попытка не удалась. Хотя может быть кому-то понравится. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Одним словом, победителей двое – «Каспер» и «Сладкий сон».

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: «Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». ...

Хорошая обзорная статья, спасибо. А вот как на счет использования для деток и слезок, какой из этих шампуней не вызывает слез во время попадания?

Аватар пользователя Voody Vood

Re: «Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». ...

Считаю, что самый лучший детский шампунь на все времена - болгарский "Кря-Кря". Я еще помню, что мама мне им голову мыла, а теперь я своим детям покупаю. Все эти Малышки и Ко меня не впечатляют совершенно.

Аватар пользователя Olatigra

Re: «Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». ...

Моя доча уже большая, но, видимо в силу подросткового возраста, на голове начала появляться перхоть. Снова перевела ее на детские шампуни. Пока без изменений. Попробую ваши.

Аватар пользователя maramywka

Re: «Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». ...

Спасибо Ириша, очень хороший обзор. Я покупаю своей малой Маленькую Фею - мне нравится очень. А взрослым все-таки стоит пользоваться  взрослыми шампунями - так как в детских шампунят нет необходимых компонентов, которые бы тщательно очищали кожу взрослого человека.smiley

Аватар пользователя alenochka

Re: «Сладкий сон», «Детский сад», «Каспер» и «Моя малышка». ...

"детский сад" продукция фирмы "весна". мне очень нравился их детский крем, он не сильно жирный, очень хороший, не могу такой найти в продаже

Обзоры косметики и советы участников