Выпадение волос


Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 11/10/2011

Уже не однократно сталкиваюсь с подобной проблемой. Особенно после лета, ужасно выпадают волосы. Перепробовала разные средства (от зеленой аптеки до Виши), особо ничего не помогает. Как вы укрепляете волосы?  

Аватар пользователя Tashash
Не в сети
Регистрация: 11/17/2010
Re: Выпадение волос

Сколько себя помню, волосы периодически укрепляла обертыванием с репейным маслом. Конечно, такая процедура требует и сама по себе времени, да еще потом волосы нужно промыть, но это оправдывается хорошим эффектом. Попробуйте, возможно, это то, что Вам нужно.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

Я систематически делаю маски с добавлением репейного масла, иногда ещё и экстракт красного перца добавляю (такие маски не только от выпадения помогают, но и рост волос активируют). Делать их, конечно, не просто, но ради красоты волос на что только не пойдёшь. Сестра, кстати, с выдением справилась благодаря луковому шампуню из аптечной линии 911.

Аватар пользователя alyusya
Не в сети
Регистрация: 11/13/2011
Re: Выпадение волос

Репейное масло действительно хорошее средство от выпадения волос, только идет оно на сухие волосы. Жирные очень трудно вымывать. Мне еще хорошо помогла маска: 1 желток, 8-10 капель касторового масла и одна пачка натуральной хны. Все тщательно перемешать, намазать голову и держать 1-1.5 часа. Спустя два месяца, волосы стали крепче.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

Вообще из масел для волос ещё очень нравится аргановое и кокосовое - эти масла чаще наношу на кончики волос. На всю длину делаю такую маску: смешиваю ложку репейного и ложку арганового масла, нагреваю на водяной бане, распределяю по всей длине волос, надеваю шапочку для душа и оорачиваю волосы полотенцем. Так хожу минут 20-30, потом смываю водой (смывается, кстати, очень даже неплохо). А ещё кончики волос реанимирую бальзамом-флюидом Expert Faberlic, он на основе масла амлы - наношу на концы волос ежедневно, на мой взгляд очень эффективен. 

Аватар пользователя Забава
Не в сети
Регистрация: 11/14/2011
Re: Выпадение волос

А я в аптеке купила шампунь (фирму-производителя, увы, не помню) с экстрактом гриба линчжи. Мыла голову раз в 3 дня и через 1,5 месяца результат стал заметен, на щетке после расчесывания волос практически не было. А вообще,  девочки выпадение волос сигнализирует о том, что организму не хватает витаминов.

Аватар пользователя Babaika
Не в сети
Регистрация: 11/17/2011
Re: Выпадение волос

а мне репейное масло помогало только первые недели 3, потом волосы начали снова выпадать((((

Аватар пользователя tata
Не в сети
Регистрация: 12/27/2013
Re: Выпадение волос

Точно также и у меня, первые 3-4 раза намазав, подумала что нашла способ от выпадения волос, но после этого больше никакого эффекта не видела. Я даже пила специальные таблетки от одной итальянской фирмы, результат тотже. Уже не знаю что мне делать.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 11/10/2011
Re: Выпадение волос

Купила аппарат «Дарсонваль». Уже неделю делаю процедуры для
укрепления волос. Пока результата не заметила. Принцип действия в том, что он
усиливает приток крови к корням волос. Наверное, буду после процедуры наносить
маску или репейное масло. Может эффект лучше будет. Через пару недель напишу
про результат.

 

Аватар пользователя bonnylass
Не в сети
Регистрация: 11/14/2011
Re: Выпадение волос

При выпадении волос после родов я проделывала жуткую процедуру, но очень эффективную : натирала лук на мелкой тёрке (  сейчас делаю бледером)  и втирала в кожу головы и волосы эту кашу луковую. После 40 мин. смывала. Помогает бесспорно.

Аватар пользователя Krasotka
Не в сети
Регистрация: 11/07/2010
Re: Выпадение волос

А как вы потом с луковым запахом боретесь? Говорят потом, чтобы волосы от него избавить - целая проблема. 

Аватар пользователя Latymer
Не в сети
Регистрация: 03/12/2012
Re: Выпадение волос

Это жестоко, ведь мало того лук нужно натереть на терке или измельчить блендером, от одного только этого можно об плакаться, да еще потом эту кашу на голове носить и сидеть от лука реветь. Это точно не для меня(((.

Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011
Re: Выпадение волос

Мне очень хорошо помогает настоящее Итальянское оливковое масло, а также массаж головы. Попробуйте уделять кожи головы хотя бы по 3-5 минут в день - делая массаж. 

Аватар пользователя Таисия
Не в сети
Регистрация: 12/09/2011
Re: Выпадение волос

 А я , когда начинают сильно выпадать волосы, мою их в отваре из корня лопуха и кропивы. Где-то на 5-й день таких процедур волосы перестают выпадать и становятся очень блестящими и красивыми. 

Аватар пользователя jollity
Не в сети
Регистрация: 12/09/2011
Re: Выпадение волос

 Мне неплохо помогали из покупных: шампунь и бальзам маска с маслом чайного дерева  Teebaum (Белоруссия) серия от выпадения волос.

А из простых домашних 1) смешать одну бутылочка камфорного масла с соком 1-го лимона и наносить на корни волос на полчасика. Этой смеси хватит на несколько раз. 2) обычного дешевое дегтярное мыло, намыливала на корни волос, а потом еще шампунем промывала 3)масло жожоба на корни волос и можно по всей длине на всю ночь, утром помыть голову. Жожоба еще и как растительный воск, волосики красиво блестят после него.

Аватар пользователя Glam789
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Re: Выпадение волос

Да. отвары помогают. Еще помогают маски из желтка с каплей витаминов А и Е (одной каплей - не больше).

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 11/28/2011
Re: Выпадение волос

Мне от выпадения волос помогает репейное масло. Но так как пользоваться им не очень удобно, я для себя открыла репейную сыворотку. После нее не нужно мыть волосы, просто нанес на мокрые волосы и все. У меня после родов очень сильно выпадали волосы, но после месяца использования этой сыворотки такой проблемы больше нет. 

Аватар пользователя Glam789
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Re: Выпадение волос

 Выпадение волос надо начинать лечить изнутри. В противном случае оно вернется и не раз.

Основные причины выпадения:

-внутренние (гормоны, нехватка микроэлементов (особенно железа и кальция), нервные перенапряжения)

-внешние - перебор с укладками-покрасками (фен, осветление,жгучее южное солнце), плохая вода (не мойте горячей водой из-под крана голову - лучше подогревайте до чуть теплой холодную)

Все перечисленные средства хороши,но они носят временный характер либо эффективны при внешней причине выпадения волос. Чтобы установить внутреннюю нужно сдать кровь на гормоны (гинеколог или трихолог подскажут какие и в какой день цикла), кровь на содержание микроэлементов (прежде всего, железа ну и гемоглобинчик поглядеть не мешало бы) и классная штука - спектральный анализ волос (отрезают прядь и анализируют ее состав, ибо волосы как лакмусовая бумажка отражают наш минеральный состав в организме - в принципе полезно понимать где дисбаланс).

Вот еще волосы активно выпадают от передоза глистами в организме - прежде всего, лямблиями.

Тут в обмороки падать не надо, но помимо приготовления луковой каши, неплохо бы понять источник проблемы. Так как выпадение волос - это индикатор, который может сигналить о гораздо более серьезных траблзах.

Вот, всем желаю здоровья и красоты!Но без первого вторая невозможна - не забывайте про это!

Аватар пользователя Polinisya
Не в сети
Регистрация: 09/23/2012
Re: Выпадение волос

А летом какими нибудь защитными средстваими пользуетесь? Вообще надо и выпадать не надо.. А вообще мне от выпадения нравился очень шампунь anti hair loss goldwell, выпадать перестали.

Аватар пользователя Natawa
Не в сети
Регистрация: 07/30/2012
Re: Выпадение волос

 

Когда у меня начинаются сыпаться волосы, сажусь на «диету»: зелень, фрукты, орехи, творог и разные свежие салаты, заправляю их оливковым маслом и соком лимона. Через 10 дней процесс выпадения прекращается.

Аватар пользователя NassBordi
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Re: Выпадение волос

Наверное, этот рецепт еще не так сильно распространен, все почему-то считают, что репейной масло - идеальное средство))

А на самом деле достаточно 5-6 капель эфирного масла сосны добавлять каждый раз в шампунь перед мытьем головы, и уже через пару недель будет заметен эффект! Опробовано на себе после множество бесполезных средств))

Плюс втирайте крупную соль в кожу головы перед мытьем. Смывайте тогда, когда ощутимо защиплет. Кровь после этого приливает к коже головы, волосы растут лучше и быстрее.

Аватар пользователя Ogonek
Не в сети
Регистрация: 07/26/2013
Re: Выпадение волос

У меня в этот раз выпадение волос остановил Луковый шампунь 911. Казалось, просто шампунь, а эффект потрясающий! Ничего особенного делать с волосами не пришлось, через день мыла голову. После помывки бальзам из этой же серии использовала, на минут 5-7 на голове оставляла. Волосы укрепились и выглядят сейчас здоровыми.

Аватар пользователя Karolinka
Не в сети
Регистрация: 08/31/2013
Re: Выпадение волос

У меня сейчас жутко выпадать волосы начали. Пару лет назад пробовала луковую маску против выпадения. Конечно, луковый сок - это лекарство против выпадения волос. Но вот запах, от которого невозможно избавиться, убивает наповал...... Луковый шампунь так же пахнет???

Аватар пользователя Ogonek
Не в сети
Регистрация: 07/26/2013
Re: Выпадение волос

Неа) пахнет он какими-то травками, я бы сказала. Запах очень приятный. Где-то читала, что при специальной перегонке луковый экстракт теряет свой ядовитый запах, но при этом не теряет свои целебные свойства. Так что можете смело покупать Луковый шампунь.

Аватар пользователя gerida
Не в сети
Регистрация: 12/24/2013
Re: Выпадение волос

Не поверите, так и поступила. Купила луковый шампунь еще и сестра в придачу взяла себе. но она и бальзам брала, потом сказала расксажет. В принципе, мне понравился эффект, волосы все меньше и меньше лезут.

Аватар пользователя Alexandra_K
Не в сети
Регистрация: 11/07/2013
Re: Выпадение волос

Мне кажеться у меня от кефирной маски еще больше выпадают(((( 

Аватар пользователя lotaryonok
Не в сети
Регистрация: 04/20/2015
Re: Выпадение волос

Я уже давно пользуюсь шампунем 911 луковым, тем более он по очень доступной цене, а действие у шампуня как у дорогого брендового. Этот шампунь обладает восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

Луковый шампунь на самом деле хороший и запаха нет, хотя я приноровилась и маски луковые делать после которых волосы не пахнут - просто в маску добавляю ложку коньяка. Эффект от маски потрясающий!

Аватар пользователя jjuli85
Не в сети
Регистрация: 03/03/2016
Re: Выпадение волос

У меня долгое время выпадали волосы, чего я только не пробовала.. Но помогли только масла! Советую посмотреть здесь - sheggy.ru

 

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

Масла - это на самом деле отличный уход за волосами, в особенности для тех, у кого сухие и секущиеся волос. Знаю по себе, что благодаря маслам можно привести волосы в порядок и защитить от дальнейшего пересыхания и ломкости. Я для волос использую кокосовое, репейное, аргановое масла, а также маслао макадамии. Чаще делаю маски из масел, разогретых на водяной бане. Масла на волосах оставляю как правило на 25-30 минут (2-3 раза в месяц делаю маски на всю длину от корней, 5-8 раз в месяц делаю маски на концы волосы). Также нравятся линии средств для волос с добавлением масел. Сейчас пользуесь серией для глубокого восстановления волос с маслом амлы Expert фаберлик - при регулярном использовании эффект не заставить себя долго ждать. В серии шампунь, кондиционер, маска, флюид для кончиков волос и эликсир с маслом амлы. 

Аватар пользователя krasiva-info
Не в сети
Регистрация: 03/17/2016
Re: Выпадение волос

У меня тоже была проблема с выпадением волос. Помогли масочки из натуральных продуктов. С этого сайта 9krasiva.ru брала рецепты, маски помогают если только регулярно их делать. Советую попробовать всем девочкам у кого проблема выпадения волос.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

А какую конкретно маску делали противы выпадения? Мне именно для активации роста волос нравится маска с добавлением экстракта красного перца (на основе репейного масла делается). Можно ещё применять горчиные маски, но они подходят не всем - мне, например, не подходят - сушат кожу головы. 

Аватар пользователя jjuli85
Не в сети
Регистрация: 03/03/2016
Re: Выпадение волос

Делала маску из яичного желтка + репейное масло, миндальное масло, эфирное масло кедра, эфирное масло розмарина, эфирное масло апельсина. Смесь этих масел можно приобрести на сайте sheggy.ru

smiley

Аватар пользователя krasiva-info
Не в сети
Регистрация: 03/17/2016
Re: Выпадение волос

Посмотрите в этой статье рецепт "маска с яйцом" http://9krasiva.ru/uhod-za-volosami/maska-dlja-volos-s-repejnym-maslom она поможет против выпадения волос. Только делайте регулярно, но не чаще 1 раза в неделю. Результат будет заметен, но не сразу. Удачи! smiley

Аватар пользователя vkor100
Не в сети
Регистрация: 01/24/2017
Re: Выпадение волос

Мне маски с репейным маслом хорошо помогли когда такая проблема была

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

А Вы просто репейное масло используете или добавляете что-то? Я, например, к репейному маслу добавляю экстракт красного перца - такая маска не только спасается от выпадения, но и активирует рост новых волос. А вообще, отлично выручает серия Expert Pharma для волос фаберликовская: в серии шампунь, маска разогревающая и специальные ампулы, которые необходимо втирать в кожу головы. Эффект от использования заметен уже через неделю регулярного применения. 

Аватар пользователя popova_8383
Не в сети
Регистрация: 05/25/2017
Re: Выпадение волос

Доброго времени суток всем!! Не могу молчать про результат полученный после приема курса витаминов BunnyGummy. Мои волосы стали сиять, выглядят намного здоровее. Перестали так сильно выпадать, это была основная причина, почему я начала пить витамины, посоветовала мне их моя коллега(очень хорошая и милая девушка, спасибо ей). Если и вам хочется улучшить качество ваших волос и ногтей, вот вам сылка https://www.instagram.com/bunnygummy.ru/.

Аватар пользователя evges_2016
Не в сети
Регистрация: 05/28/2017
Re: Выпадение волос

надо попить витаминчики, на маски времени не хватает, да и желания(

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

А зря. Волосы необходимо поддерживать как снаружи, так и изнутри. Уделите время своим волосам, сделайте масочку. Много времени это не отнимет, зато эффект Вы сразу заметите и Ваши волосы будут Вам благодарны. А что касается виатминов, то для волос рекомендовала бы попробовать Перфектил - они на самом деле помогают!

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

На себя всегда должно быть время и желание! В противном случае желаемого результата Вы никогда не добъётесь. Да и в конце концов не атк много времени нанесение маски занимает, а польза какая!!!

Аватар пользователя 13-lelik-13
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Re: Выпадение волос

Всем привет, создавала вопрос на форуме про волосы, т.к. они у меня сильно стали выпадать. Очень много разных дельных советов получила, но вот витамины дельные не нашла, волосы как выпадали так и выпадают, хотела уже искать трихолога, но одна девушка скинула ссылку https://www.instagram.com/bunnygummy.ru/, по которой заказала себе витамины BunnyGummy. Это не простые таблетки, а мармеладки в виде зайчиков, которые приятно жевать. При заказе получила массажную расческу, которая улучшает кровообращение, тем самым получаешь двойной эффект, изнутри и снаружи. Волосы правда стали намного меньше выпадать и секущихся не видно. Спасибо огромное этой девушке, которая скинула ссылку.

Аватар пользователя karina_8668
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Re: Выпадение волос

Самое приятное - что это не таблетки, а вкусняшки, которые не забудешь принять. А самое главное - что в них содержится биотин, это один из важных компонентов в средствах для роста волос. Кроме того, в составе указано много разных витаминов, так что BunnyGummy еще и ломкие волосы восстанавливает, и от выпадания волос защищает.

Аватар пользователя maryanka.kmm
Не в сети
Регистрация: 05/29/2017
Re: Выпадение волос

Мне нравится сыворотка с биотином и аргинином Tahe Fitoxil вот эта - http://wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, ее мне трихолог рекомендовал, пользовалась ьмесяц, после чего выпадение волос остановилось!

Аватар пользователя maryanka.kmm
Не в сети
Регистрация: 05/29/2017
Re: Выпадение волос

А так же я принимала витамины группы В курсом и рыбий жир с высоким содержанием витамина Д3.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Выпадение волос

Ещё здорово помогает Перфиклит и пивные дрожжи с серой и цинком (причём такие дрожии полезны не только для волос, но и для кожи). 

Аватар пользователя maryanka.kmm
Не в сети
Регистрация: 05/29/2017
Re: Выпадение волос

Согласна про дрожжи, сама х раньше пила и для волос хорошо и для кожи и для ногтей!

Аватар пользователя maryanka.kmm
Не в сети
Регистрация: 05/29/2017
Re: Выпадение волос

а когда наносила сывороту, то потом делала легкий массаж головы минут по 15 чтобы улучшить кровообращение.

Аватар пользователя 2904tanechka
Не в сети
Регистрация: 05/23/2016
Re: Выпадение волос

У меня волосы выпадать перестали только после того, как подлечила их вот таким стимулирующим курсом  yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/razlicnye-sredstva-uhoda-za-volosami/special-nyj-uhod-dla-zdorov-a-i-krasoty-volos/stimuliruusij-kurs-1-mesac-/p/yr.R50198 Правда в моем случае одного месяца оказалось недостаточно, использовала где-то недель7-8, но зато в итоге сейчас я обладатель шикарной шевелюры. 

Аватар пользователя tortilia
Не в сети
Регистрация: 12/21/2015
Re: Выпадение волос

А вообще одной такой упаковки вам насколько хватило?

 

 

 

Аватар пользователя 2904tanechka
Не в сети
Регистрация: 05/23/2016
Re: Выпадение волос

Ну мне на 4 недели хватило, сестре на 6. Не скажу почему так вышло, но результат хороший получили мы обе. Собираемся повторить курс через пол года. Производитель утверждает, что с каждым последующем курсом резельтат будет становиться все лучше и лучше. Но, если честно, мне уже нравится то, что имею сегодня.

 

 

Аватар пользователя lena.granina.78
Не в сети
Регистрация: 03/13/2018
Re: Выпадение волос

Я пользуюсь маслами, добавляю их в шампуни.

Последнее из того, что понравилось - Royal Hair 

Брала в интернет магазине, за 3000 рублей маленький блестящий флакончик на 20 мл

В составе 5-6 масел

Волосы у меня и без того неплохие, а стали еще лучше: практически перестали выпадать и пропал жирный блеск

Кому интересно https://www.royalhair-russia.ru/

Обзоры косметики и советы участников