Фиксация


Аватар пользователя ch4aika
Не в сети
Регистрация: 08/04/2011

Привет! Кто-то ежедневно, кто-то по праздникам делает прически, укладку волос. Что Вы выбираете для фиксации: лак, гель, мусс, пенка?

Аватар пользователя Vselennaya
Не в сети
Регистрация: 02/12/2010
Re: Фиксация

Я обычно использую лак Fructis Style от Garnier. Он надёжно фиксирует мои локоны, и укладка держится как надо.

На лаке написано: "Объем XXL сверх сильной фиксации". При этом волосы не слипаются и не путаются.

Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011
Re: Фиксация

А мне всегда подходили различные средства косметики, иногда и пенки и муссы. Очень красиво смотрится на волосах лаки с блеском!

Аватар пользователя Tashash
Не в сети
Регистрация: 11/17/2010
Re: Фиксация

Я не часто пользуюсь такими средствами. Но, думаю, что у каждого из них свои особенности применения. И профессиональный парикмахер или стилист не станет использовать лак для волос там, где нужен мусс.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 11/10/2011
Re: Фиксация

На праздник я наношу на мокрые волосы пенку для волос. Я беру cehko, она не утяжеляет и не делает волосы жирными на вид. Потом сушу волосы феном, надеваю бигуди (с липучками). В завершение прически брызгаю лаком для волос. 

Аватар пользователя Stasy
Не в сети
Регистрация: 11/20/2011
Re: Фиксация

Каждый день пользуюсь пеной или муссом. Лак использую только по торжественным случаям. Причем и пену и лак покупаю не с самой большой фиксацией, чтобы волосы не слипались.

Аватар пользователя Buzka
Не в сети
Регистрация: 11/14/2011
Re: Фиксация

Не люблю ощущать на своих волосах подобные средства. Но сейчас лаки уже не склеивают волосы, а от муссов и гелев чувтвуется только легкий аромат.

Аватар пользователя LadyD
Не в сети
Регистрация: 01/15/2011
Re: Фиксация

Поскольку лаками пользуюсь только в особых случаях, то применяю в основном лаки с блестками. Предпочитаю брать детские серии "Маленькая фея" и "Принцесса" с блестками - хамелеон (они и держат нормально, и более щадящие, и по соотношению цена/качество выигрывают). Особенно при вечернем освещении смотрится очень интересно.

Аватар пользователя svetic7979
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Re: Фиксация

 Для того, чтобы сделать укладку обязательно мою волосы (только с только вымытых волос получается у меня хорошая укладка, а если помыла вчера, то сегодня уже не получится).

Далее наношу на корни волос средство для объема в приконевой зоны фирмы Concept (профессиональная линейка), сушу волосы феном с помощью брашинга (круглая расческа). Поднимая волосы в прикорневой зоне (где надо) и подкручая кончики.

Далее иногда вовсе без начеса (естественный вид на улицу), иногда легкий начес в затылочной зоне и все фиксирую лаком  фирмы Syoss (суперфиксация) - если его распылять с некоторого расстояния, то он хорошо держит и не склеивает волосы.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Фиксация

Я пользуюсь муссом Taft для объёмной укладки, а также есть воск и желе Taft (порой использую для уклладки причёски). Этими средствами очень довольна. В первую очередь, радует, что волосы не склеиваются и выглядят естественно, для меня это важно.

Аватар пользователя Nattalie
Не в сети
Регистрация: 09/24/2010
Re: Фиксация

У меня почему-то никакие средства, кроме профессиональных, нанесенных в огромном количестве, укладку не держат. А вообще по душе больше муссы и пенки, потому что запах распыляемого лака для меня неприятен так же, как и его разлетающиеся капельки.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Фиксация

Видимо у вас волосы тяжёлые сами по себе. У сестры тяжёлые волосы, поэтому  никакие средства не помогают сохранять укладку, даже профессиональные.

Аватар пользователя SashaLuznikova
Не в сети
Регистрация: 05/23/2012
Re: Фиксация

Я пользуюсь только муссом средней фиксации, ну изредка сильной. Лаком для волос практически не пользуюсь.

Аватар пользователя Katerinka
Не в сети
Регистрация: 03/25/2013
Re: Фиксация

 

Волосы у меня короткие, но буйные, поэтому требуется смирительное средство.

Я всегда наношу пенку для волос на чистые влажные волосы, затем сушу и укладываю феном с применением расчёсок круглой формы, а затем закрепляю укладку лаком Taft ultra 4 (без отдушек).

Аватар пользователя yana-sokolovskaya-00
Не в сети
Регистрация: 12/23/2016
Re: Фиксация

Еслинужно сделать прическу, то на мокрые волосы наношу мусс, а потом, когда она готова, фиксирую еще и лаком

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Фиксация

Я мусс обычно только на прикорневую зону наношу, для придания объёма. Если наношу по всей длине волос, они потом выглядят не лучшим образом. 

Обзоры косметики и советы участников