Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и рекомендации к использованию


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

 1

О пользе дегтярного мыла знает далеко не каждая женщина, ведь это ничем не примечательное средство мало того, что стоит очень дешево, так еще и обладает таким неприятным запахом, что его можно сравниться разве что с дустовым мылом.

Но вот о его пользе для кожи все же необходимо знать. Дегтярное мыло обладает очень сильным антисептическим и противовоспалительным действием, поэтому для меня оно стало средством № 1 от прыщей и воспалений на коже.

2

Моя кожа на лице очень сухая и прыщики на ней появляются только раз в месяц - перед критическими днями, но очень некрасивые, болезненные и красные. Раньше я пыталась их выдавить (чего делать категорически нельзя) и припудрить пудрой. От чего они еще больше воспалялись и держались на кожу около 7-10 дней. С дегтярным мылом прыщики уходят гораздо быстрее - всего за 3-4 дня. Его активные компоненты подсушивают кожу и даже залечивают небольшие ранки от прыщей.

1

После использования дегтярного мыла я протираю кожу мягким лосьоном для лица, а затем обильно смазываю увлажняющим кремом.

3

Можно использовать обычный детский крем, а можно взять и универсальный крем Frolena. При необходимости крем нанести на кожу лица повторно через пару минут.
Неприятный запах мыла еще какое-то время может оставаться на коже, но со временем к нему можно привыкнуть и он уже не кажется таким противным.

3

Действием дегтярного мыла я очень довольна, да и цена его просто смешная - копейки.

Дегтярное мыло также можно использовать для волос, чтобы избавиться от перхоти, придать им объема и здорового блеска и в качестве средства интимной гигиены. Но для волос и для интимных зон это мыло я пока не использовала.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

Честно, говоря я одна из тех, кто никогда не слышал о свойствах этого мыла. Я бы перевела свои волосы на мытье таким мылом. Но вот вопрос, волосы не пересыхают и как они расчесываются после мытья? И еще можно ли мыть ребенка таким мылом?

Аватар пользователя Тася

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

Slavjana, я себе волосы не мыла дегтярным мылом, а вот дочке (5 лет) на прошлой неделе первый раз попробовала, так как у нее на коже головы появилось пятнышко, как будто перхоть, но в одном месте. Волосы после мытья мылом такие же, как и после обычного детского шампуня. И запах, после того, как волосы высохли, исчез.

Аватар пользователя Яна

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

Спасибо за твои советы по поводу этого мыла. Скажу честно, раньше о его существовании не слышала, оно насколько сильно воняет? И вообще хорошо помогает от прыщиков? У меня они как перед месячными, так и после и во время. Кожа сама по себе - жирная, Наташ, как ты считаешь оно мне поможет?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

Я дочке тоже дегтярным мылом волосы мыла - у нее лет до двух какая-то корочка на голове была. Волосы от него ужасно путались, становились серыми, а эффект был минимальным.

Аватар пользователя 11_Olga

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

  дегтярное мыло хорошо подсушивает жирную кожу, но полностью проблему не решит. я проблему высыпаний на коже решила с помощью мази Ям по совету дерматолога. Сейчас чистая, здоровая кожа и необходимость использования дегтярного мыла отпала. Эту мазь наносят либо локально, либо на все лицо, все зависит от степени поражения, начинала с 15 мин, каждый день прибавляла по 15 мин, и так до 2 часов. После аккуратно снимается бумажной салфеткой, утром умываешься, эффект заметила после 3 процедуры.

 

Аватар пользователя Iryna

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

я тоже много слышала о пользе этого мыла, но ни когда не замечала его в магазинах. А вчера нашла, обрадовалась даже) Открыла его и чуть в обморок не упало - оно почему-то воняет кирзовымит сапогами, или смолой - чем-то таким. Фирма у меня так же, что и здесь, но цвет у мыло почему-то темнее.

Пока им только умывалась, результата не заметила

Аватар пользователя Natawa

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

 

Вот, вот я тоже на радостях купила, а пользоваться не могу. Запах чудо-мыла такой, что в ванную зайти не возможно.

Аватар пользователя Алеса

Re: Дегтярное мыло для кожи лица: опыт использования и ...

Да к запаху привыкаешь. Мне он под конец использования даже нравится стал. А вот чудес ожидать не стоит. Не на всех оно так хорошо действует. Мне вот от этого дегтярного мыла ничего, кроме пустыни Сахары на лице, не было. 

Обзоры косметики и советы участников