Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre


Аватар пользователя kanitel
1
Полезно

Этот аромат в моей коллекции задержался ненадолго. Желая, видимо, меня порадовать, бабушка мужа одарила меня новым парфюмом. Как говорится "дареному коню...", но меня всегда расстраивают такие подарки - и мне ни к чему, и бабушке он обошелся не за две копейки. А подарком стала туалетная вода Rose Princesse Ferre:

 
Внешний вид. Аромат упакован в розовую коробочку, весьма простую на вид. Внутри расположен достаточно интересный флакон, с изящным стебельком и цветком. Как я поняла, бабушка как раз и выбрала аромат исключительно по внешнему виду - розовый девичий цвет так и кричит о легкости аромата. Надо сказать, в чем-то бабушка была, несомненно, права.
 
Об аромате. Rose Princesseсоздан в 2008 году, относится к цветочно-фруктовым ароматам. Структура:
 
  • Верхние ноты: лимон, бергамот, черника, апельсин, зеленое яблоко.
  • Ноты сердца: роза, магнолия, сирень, лист фиалки.
  • Конечные ноты: палисандр, мускус, сандаловое дерево.
 
 

Мои впечатления:

 
  • Красивый флакон располагает к приобретению аромата.
  • На коже ярче всего чувствует роза, потом слегка добавляется горечь фиалки. В начальных нотах некоторое время звучит бергамот, слегка сластит апельсин.
  • Я начинаю подозревать, что мне плохо подходят ароматы с розой. Я могу назвать с десяток ароматов, если не больше, которые на мне раскрываются практически также. В результате на мне аромат звучит как ароматы масс маркета - без явных стадий раскрытия, а в конце вообще теряет индивидуальность. Ну, слишком просто. 
  • Стойкость 4-5 часов.
 
Мне кажется, если Вам подходят ароматы с розой, то это будет интересным вариантом для жаркого лета, для меня же это явный промах. Практически сразу передарила его подруге, которая без ума от таких ароматов. 
 
Цена: 24,8 евро за 30 мл.

Комментарии

Аватар пользователя Девушка с характером

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Для бабушки, если она росла и воспитывалась во времена дефицита, духи наверное кажутся самым шикарным подарком. Даже не знаю, роза - однозначно мало кому понравится и подойдет.

Аватар пользователя kanitel

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Да, скорее всего так и есть. Она почти всем дарит парфюм. основываясь при этом исключительно на своем вкусе smiley

Аватар пользователя Aldiza

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Да уж, ситуация такая непростая, даже иной раз не знаешь, что и делать... А про розу, что не многим нравится, не соглашусь. Роза очень даже многим нравится, просто, видимо, дело в коже. На мне, например, роза в любом аромате не на первое место вылезает, какая бы по счету в пирамиде она не стояла, а выступает в обрамлении, смотря что там парфюмеры намешали))) Опять же, у Montale ТАКИЕ розы, что скептиков маловато будет. Я не сравниваю, конечно, Montale и Ferre - это две абсолютно разных концепции, но затест парфюма сделаю))) спасибо за обзор, и спасибо и большой привет бабушке, долгие ей лета.)))

Аватар пользователя kanitel

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Спасибо. Тоже думаю, что больше от кожи зависит: на подруге-шикарный аромат, на мне - вода за 2 копейкиsmiley.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Использовала полфлакона этого аромата и устала от него, хотя поначалу понравился. Он не слишком сложный, но есть и своя прелесть. Просто в какой-то момент - надоел. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Простенький аромат для лета Rose Princesse Ferre

Согласна, иногда простые ароматы смотрятся отлично, но видимо, роза - не мое

Обзоры косметики и советы участников