Зачем нужна термальная вода


Аватар пользователя alira6573
3
Полезно

 Я долго не понимала, чес полезна термальная вода, и почему она стоит в несколько раз дороже обычной. Недавно решилась попробовать аптечную косметику и опробовать эту воду. О результатах далее:

Что такое термальная вода?
 
Это вода из горных источником, насыщенная минералами и микроэлементами, которые благоприятно влияют на состояние кожи. Различные торговые марки выпускают воду из различных источников. Самая известная из них - Vichy, Avene и La Roche Posay.
Я приобрела последнюю, так как балончик в 300 мл. выходит экономичнее, чем 150. Сама упаковка сделана в виде спрея с частым распылителем, который образует очень мелкие брызги. Каждый раз после купания наношу воду на лицо, шею и тело. Результат заметен уже с первого раза: кожа становится мягкой, хорошо увлажнена. 
В состав входит несколько минералов, одним из которых является селен. Это вещество имеет мощное антиоксидантное действие, т.е. замедляет процессы окисления и замедляет старение кожи. Также присутствуют магний, кальций и другие полезные вещества. Кстати, у термальной воды Виши состав насчитывает около 18 элементов, поэтому планирую попробовать и их водичку.
Я пользуюсь термальной водой почти неделю и за это время начала замечать, что морщинки на шее стали быстро исчезать: до этого ни одно средство мне не помогало. Эти морщинки, конечно, не от старости, а скорее от сидячего образа жизни, но только эта вода реально помогла мне их убрать. 
Если Вы до сих пор не решитесь, покупать ли термальную воду - смело покупайте, не пожалеете.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Зачем нужна термальная вода

Да и еще раз да! Мне тоже очень нравится термальная вода! В свое время открыла для себя это чудо средство, и с тех пор переодически приобретаю. 

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Зачем нужна термальная вода

 А сколько она стоит, если не сектрет? Средство экономичное? Насколько примерно опустел флакончик за время использования. Надолго хватит?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Зачем нужна термальная вода

Даже не знала о термальной воде. Спасибо за обзор, обязательно нужно попробовать. Тем более, что тоже досаждают мелкие морщинки.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Зачем нужна термальная вода

Мне эту термальную воду подарили, и поначалу она тихо стояла на полочке. Но наступила жара, и тут я в полной мере прочувствовала, как приятно освежить лицо такой водичкой! 

Аватар пользователя альбина83

Re: Зачем нужна термальная вода

мне тоже первый баллончик случайно достался от сестры, она приезжала в гости из другого города и забыла.. -что еще за блаж,- подумала я тогда, но когда мне пришлось летом "путешествовать" в гости к сестре на поезде жарким летом, я просто не могла представить себе как бы я обошлась без этого чудесного балончика, к хорошему быстро привыкаешь

Аватар пользователя Евангелина

Re: Зачем нужна термальная вода

Вы очень правильно пользуетесь термальной водой, нанося ее именно после купания, так как в это время поры кожи открыты, и эффект лучше. А вот в течение дня наносить такую воду на уже не очень чистое лицо, по-моему, не стоит.

Обзоры косметики и советы участников