Выбор правильной туши


Аватар пользователя Кристина
3
Полезно
Правильный выбор туши - это залог красивого и выразительного взгляда. Сейчас, на магазинных полках представлено великое множество различных видов, марок и типов тушей. Но далеко не все они походят для глаз. У кого - то от одной марки появляется аллергия, у других тушь осыпается спустя несколько часов после нанесения на ресницы. В своем отзыве я представлю такие марки, как Lumene, L'oreal и Maybelline.
Содержание:

Lumene (blueberry volume mascara)

Данная тушь имеет голубой оттенок, хотя скорее он выглядит немного грязноватым. Как заявлено на самом тюбике, то она придает объем Вашим ресницам. Что я, конечно же, не заметила, хоть и ресницы у меня не редкие, но мне показалось, что все осталось на том же уровне. Кисточка сделана из силикона, что позволяет ресницам не путаться и не образовывать комков - вот это очень важно! Тушь осыпается в основном к вечеру, да и то не всегда. Мне хватило тюбика где-то примерно на 3 месяца при ежедневном использовании. Под конец она очень сильно засохла, поэтому нанести ее уже было невозможно, хотя она там еще оставалась. Ведать быстро засохла из-за частого соприкосновения с воздухом. В общем, моя оценка данному продукту 3 из 5.

L'oreal (Telescopic)

Эту тушь я вообще как-то не очень поняла. У нее очень маленькая кисточка, можно сказать кругленькая. Очень сильно напоминает ершик. Из-за частого расположения силиконовых волосинок, кажется, что она должна очень хорошо расщеплять ресницы, но все как раз наоборот. После нанесения мои ресницы превратились в одну, если можно так сказать. На мой взгляд, тушь какая-то жидкая, поэтому она и склеивает ресницы. Осыпается спустя час после нанесения, бывает, что от нее очень сильно слезятся глаза, скорее всего, начинается аллергия. Обидно! Оценка 2 из 5 баллов.

Maybelline (Volume Express the Falsies)

Вот, это, наверное, единственная тушь, которая мне правилась больше всего из данного списка. Считаю, что очень качественный продукт. Щеточка здесь не силиконовая, но, однако, это позволяет ей очень равномерно наноситься на ресницы и распределяться по всей длине. Конечно, может, и эффекта накладных ресниц нет, но все - таки она хорошо справляется со своими "обязанностями". Очень легко снимается "молочком для снятия макияжа", не нужно сильно стараться. Оценка 4 из 5 баллов.
Очень часто слышала от своих знакомых, что данная марка очень часто вызывает аллергию, что туши, то и губные помады, но за собой этого не заметила.
 
Таким образом, при выборе туши для своих ресниц обращайте внимания на отзывы знакомых, чтобы не окараться в покупке. Тушь все - таки важный элемент в вашей косметичке и не хочется потом расстраиваться после неудачного приобретения.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Выбор правильной туши

Отличный отзыв, главное полезный, к примеру я сейчас хочу поменять свою тушь на что-нибудь новенькое и задумалась ,а вы тут прям кстати! Моя сестра пользуется Мэйбелин и ее устраивает тоже, может и я рискну и попробую, как мои чувствительные глазки к ней отнесутся....

Аватар пользователя Кристина

Re: Выбор правильной туши

Конечно попробуйте! Еще могу посовтовать тушь фирмы Vivienne Sabo, тоже не плохая. Я уже как-то писала о ней:)

Аватар пользователя Nattalie

Re: Выбор правильной туши

Отзывы - это хорошо: можно узнать об особенностях продукта и посмотреть, как тушь выглядит на глазах. Но ресницы у всех разные и то, что подходит одной, для другой может показаться кошмаром. У меня коллега пользуется Telescopic от L'oreal и очень ее нахваливает, а вам она не подошла. Так что пока не попробуешь сама, не узнаешь точно.

Обзоры косметики и советы участников