Visibly Clear Neutrogena: пробуждение под грейпфрутовый аромат


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Последнее время для ежедневного очищения использую крем с микрогранулами. Но недавно поняла, что иногда, особенно по утрам, хочется чего-то более нежного. Отправившись в магазин и изучив ассортимент полок, с удивлением обнаружила новый продукт (по крайней мере, в нашем районе) - гель Visibly Clear Pink grapefruit Neutrogena:

 
Внешний вид: прозрачный гель светло-розового цвета. В меру жидкий.
 
Состав. Из того, что смогла опознать: салициловая кислота, экстракт ромашки, алоэ, грейпфрута, спирт.
 
Что говорит производитель: благодаря технологии MicroClear гель помогает избавиться от угрей и черных точек. Освещающий гель нежно очищает кожу без пересушивания. Бодрящий аромат розового грейпфрута поднимет настроение.
 
 
Что хотелось:
  1. хорошее очищение,
  2. возможность снятия косметики,
  3. приятный аромат,
  4. нежную текстуру.
 
 

Что же я получила:

  • Аромат. Очень приятный, действительно, бодрящий. При этом нежный, ненавязчивый. Очень нравиться чувствовать его с утра.
  • Очищение. Слабенькое. Если пользоваться только им (исключив мой крем с микрогранулами) ни о каком очищении пор говорить не приходиться, тем более об избавлении от угрей. Со снятием макияжа не справляется, после него еще дополнительно очищаю кожу от пудры и румян.
  • Ощущения. Гель плохо пенится. Он не сушит, не стягивает кожу, до скрипа не очищает, но нет ощущения нежности. Я бы сказала, гель "жесткий" - похожее ощущение, когда умываешься жесткой водой.
 
Отбросив всякие оправдания, могу с уверенностью сказать, что в геле Visibly Clear Neutrogena по-настоящему хорошее - это аромат. Все остальное, мне кажется, не совсем соответствует ни описанию от производителя, ни ожиданиям от такой в целом хорошей марки.
 
Цена: купила гель в магазине за 2 евро, но в интернете вижу цену только от 4 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Пробуждение под грейпфрутовый аромат геля Neutrougena

Люблю яркие фруктовые ароматы, особенно сейчас, когда авитаминоз на пятки наступает, кожа тоже  страдает и жаждет витаминов))) Наверное похожу тоже посмотрю какой-нибудь коктейльчик для умывания. Спасибо за информацию по поводу этого средства, наверное тоже откажусь от его покупки.

Аватар пользователя kanitel

Re: Пробуждение под грейпфрутовый аромат геля Neutrougena

Аромат классный, но даже за та цена, за которую купила не оправдывается его качеством sad

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Пробуждение под грейпфрутовый аромат геля Neutrougena

Разделяю Ваше мнение по поводу того, что у гелей для душа бывают ароматы, способные поднать настроение. Я сама выбираю гели по аромату. Печально, что Вам попался неудачный вариант. У меня сейчас в ванной гель для душа Infinum "Яблочный штрудель", я получаю удовольствие от аромата, и спасибо производителю, со своей задачей гель хорошо справляется.

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Visibly Clear Neutrogena: пробуждение под грейпфрутовый ...

Очень достойный гель, купила его совершенно случайно, но очень он меня порадовал. Пахнет очень хорошо, я его не использую как гель против угрей, а просто для ежедневного применения, для свежести лица. Угрей и прыщей нет, так что мне в самый раз.

Аватар пользователя kanitel

Re: Visibly Clear Neutrogena: пробуждение под грейпфрутовый ...

Здорово, что Вам подошел, у меня он так и валяется, не нравится как очищает совершенно sad

Обзоры косметики и советы участников