Вдохновение цветом – тени от Yves Rocher


Аватар пользователя Nastia
2
Полезно

 

Моя мечта – иметь богатую палитру цветов в своей косметичке, с помощью которой я могу создавать разные образы. Так как я люблю продукцию Yves Rocher и уже приобретала тени данной фирмы, я решила заказать на пробу несколько новых оттенков из разных серий – тени-пудра моно для век  «Молочная роза» 31 и «Белый нарцисс» 01 из серии «Кулер Натюр» и пудровые тени-дуэт «Бирюза/Серебристый шелк» 21 из серии «Насыщенный цвет» .

Содержание:

  • Мои впечатления
  • Состав теней
  • Свотчи
  • Вывод

 

Мои впечатления

Получив долгожданную коробочку с заказом, я обрадовалась. В посылке лежали 3 коробочки теней с  яркими оттенками, которые переливались на солнышке. Сначала для тестирования я взяла тени моно. На первый взгляд, тени выглядят очень яркими и имеют богатую текстуру, но это предубеждение. Текстура теней немного грубовата и неоднородная. В процессе забора теней аппликатором, тени скатываются в комочки. На веки наносятся проблематично. Плохо растушевываются. Цвет практически не виден, даже если нанести его на базу. Два цвета – «Молочная роза» и «Белый нарцисс» между собой смешиваются плохо, и на коже они практически выглядят одинаково. Разделения цвета нет. Единственный плюс, который, на мой взгляд, имеют эти тени – это наличие легкого блеска. В принципе, с учетом этого качества тени неплохо смотрятся на верхнем веке, но на подвижном веке они абсолютно теряются. Нанесение теней на базовое покрытие ни одной проблемы не решает.  Стойкость теней также подвела. Они максимум держатся часа 2.  В чем предназначение этих теней, я так и не поняла. Одним словом, неудачная покупка.

Совсем другое впечатление у меня вызвали тени–дуэт. В этом случае все мои желания на счет теней полностью оправдались. Цвета яркие. Бирюзовый оттенок имеет однородную бархатистую нежную текстуру. Не имеет блеска. Нанесение легкое. Оттенок «Серебристый шелк» сияющий и переливающийся. Два оттенка очень хорошо сочетаются и дополняют друг друга. Текстура теней позволяет создать плавный переход цвета. Держатся в течение 6 часов, как и заявлено производителем. Для создания нужного цвета требуется всего лишь один жест. Цвет раскрывается сразу. Если наносить тени на базу, то цвет становится очень ярким и насыщенным. Так же хотелось бы отметить некоторые плюсы упаковки и ее составляющего: наличие удобного двухстороннего аппликатора, имеющего с одной стороны узкий наконечник и наличие плотного замочка. В общем,  крепление коробочки достаточно надежное.  

 

Состав теней

Тени содержат 90% компонентов растительного происхождения.

 

Свотчи

Оттенки нанесены на чистую кожу без базового покрытия.

«Белый нарцисс»

  • Дневной свет

  • Искусственный свет

«Молочная роза»

  • Дневной свет

  • Искусственный свет

«Бирюза/Серебристый шелк»

  • Дневной свет

  • Искусственный свет

Вывод

Моно тени больше покупать не буду. Своей цены – 490 руб без скидки они не стоят. Больше не куплю. Тени-дуэт стоимостью 550 руб без скидки меня порадовали. Качество и цена полностью оправданы. В итоге, вдохновения цветом не совсем получилось.  В будущем, планирую присмотреться к другим оттенкам серии «Насыщенный цвет». 

Комментарии

Аватар пользователя Skarlett

Re: Вдохновение цветом – тени от Yves Rocher

тенями-однушками "Белый нарцисс" я пробовала делать основу, так сказать. под бровь наносила. но блеск не понравился (хотя я сама виновата, хапнула их, не прочитав тодком описание). я теперь их использую, если надо блик сделать. думаю, хватит в таком режиме использования лет эдак на 50 =)

Аватар пользователя Кася

Re: Вдохновение цветом – тени от Yves Rocher

Извините, конечно, но бирюзовый цвет, как для меня, просто отвратительный. Он мне напомнил образ продавщицы мясного павильона. А вот другие оттенки достаточно милые.

Аватар пользователя Nastia

Re: Вдохновение цветом – тени от Yves Rocher

Ничего страшного, у всех разные вкусы. smiley

 

Да, такой цвет (бирюзовый) и мне напоминает продавщицу советских времен... Да и сейчас порой встретишь такой мейкап...Но однако, с этим цветом можно поэкспериментировать и сделать яркий макияж под бирюзовое платье. 

 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Вдохновение цветом – тени от Yves Rocher

Из всего этого я покупала тени "Белый нарцисс", по-моему они самые симпатичные, бирюзовый слишком яркий, на мой взгляд.

Обзоры косметики и советы участников