Удаление родинок: да или нет?


Аватар пользователя elena-spaskova
0
Полезно

кожа

Во все времена люди были неравнодушны к родинкам: в XV веке они считались отметинами дьявола, а в  XVIII - знаком богини любви Венеры, что привело к безумной моде на искусственные "мушки". Но в наше время популярно удаление родинок, так как часто родинки мешают жить полноценной жизнью, и даже могут таить в себе опасность.

Плоские родинки обычно не вызывают беспокойства у своих обладателей. А вот выпуклые приносят много проблем: могут испортить внешность (что особенно расстраивает женщин), задеваются одеждой, отчего повышается вероятность их удаления и риска занесения инфекции. Обязательно следует удалить выпуклую родинку, если она мешает вам носить одежду или ухаживать за волосами и кожей.

Не старайтесь удалить  родинки самостоятельно, обратитесь к специалистам. Не бойтесь операции -  удаление родинок в наше время безболезненно, а повреждения будут минимальными.  Дерматолог подберет для вас наилучший метод удаления: хирургическое, с использованием лазерной аппаратуры и т.д.

А наградой за смелость будет для вас идеально чистая, гладкая кожа, безо всяких шрамов и следов. Как будто так всегда и было...

 

 

 

 

 

  

 

Обзоры косметики и советы участников