Уход за кожей в холодное время года


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

Следить за собой важно в любое время года. Уже давно известно, что красота - это тщательный, регулярный уход, а не приобретённое явление.

Нельзя стать идеальной за день, но при планомерном уходе за кожей можно добиться высоких результатов и красивых комплиментов в свой адрес.

Обменные процессы зимой замедляются, клетки обновляются реже, что не может не сказаться на состоянии кожи.

В помещениях работают обогревательные приборы, которые сушат воздух и кожу. Увлажняющий крем незаменим в холодное время года, однако наносить его нужно за пару часов до выхода на улицу, а ещё лучше пользоваться им вечером. Влага поступает в кожу не только из крема, но и из воды, которую вы пьёте, поэтому пейте больше чистой не газированной воды. Хорошим вариантом может стать минеральная вода без газа или любая очищенная.

Кроме того, с наступлением заморозков не обойтись без питательного крема, обогащённого витаминами. Ведь тусклый цвет лица и шелушащиеся пятна в холодное время года весьма типичны. Хорошим способом ухода за кожей могут стать фруктовые маски. Как вариант, хорошо подойдут маски из бананов, хурмы или граната.

Если кожа зрелая или сухая, то не следует применять очищающие лосьоны, которые содержат мылящиеся элементы, чтобы не пересушивать кожу. Можно перейти на очищающие кремы.

Тоник, который содержит спирт, также не подходит для зимнего использования, так как препятствует выработке естественной защиты кожи, а так же иссушает её, и без того обезвоженную в это время года. Спиртосодержащие тоники также не рекомендуются для жирной кожи, поскольку от подобного ухода кожа только усиливает выработку жира.

Зимой рекомендуется применять препараты, которые облегчают процессы регенерации. Кедровое масло или масло жожоба подходят для этой цели как нельзя лучше.

Дополнят уход за кожей питательные маски, которые следует накладывать примерно раз в неделю.

Пилинг с использованием рисового порошка, глины или овсянки позволит зимой иметь весенний румянец.

Особенно страдает от холода кожа губ, она трескается и шелушится. Не стоит выходить на улицу зимой без помады, лучше, если она будет жирной и содержать витамин Е. Альтернативой может быть специальный бальзам для губ, который можно приобрести в аптеке.

Нельзя игнорировать уход за кожей рук. Увлажнение и питание - процедуры, которые предотвратят сухость и шелушение. Кроме того, обязательно носите зимой варежки!
 

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Уход за кожей в холодное время года

Спасибо за статью, очень полезная, познавательная. Кстати маска из овсянки отличное средство в зимнее время - на себе испробовано, а тоник я использую на отваре трав и кожа выглядит здоровой.

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за кожей в холодное время года

Маски из овсянки действительно отлично помогают коже! Тоник на травах - это супер!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за кожей в холодное время года

Спасибо, что напомнили про такое замечательное средство, как пилинг из овсянки! Уже и забыла, какая это хорошая штука!

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за кожей в холодное время года

Nattalie, да, средство действительно отличное, даже лучше многих покупных!

Обзоры косметики и советы участников