Рецепты эксресс-помощи коже


Аватар пользователя jollity
6
Полезно

Накануне новогодних праздников хочу поделиться с вами некоторыми советами, которые могут выручить, если на сборы минимум времени, а отражение в зеркале посылает Вам сигналы SOS.


Начнем с самое распространенной проблемы - злобный прыщ. Накануне перенервничали, съели лакомый кусочек "вредной" пищи, а сегодня торжество, а у вас на лице "авария"? Не паникуйте!

1) Если высыпания начались за несколько дней до торжества, обильно намочите ватный диск следующим лосьоном и протирайте кожу перед сном и при необходимости утром.

Левомицетиново-салициловый лосьон: 1 флакон аптечного салицилового спирта смешайте с растолченными в порошок 4 таблетками левомицетина.  Тщательно взболтайте и протирайте лицо. Отлично лечит прыщи, убивает микробы, при этом не пересушивая кожу.

2) Если нескольких дней у Вас нет, то поможет следующий совет. Накапайте на ватку несколько капель "Визина" и приложите на 5-10 минут к прыщу. Он очень хорошо убирает красноту и вскоре можно будет приступать к макияжу.

3) Радикальный метод. Растолочь таблетку витамина С, добавить туда капельку воды и наложить эту кашицу на прыщ буквально на несколько секунд.

Для того чтобы быстро увлажнить и придать лицу свежесть воспользуйтесь такими рецептами:

1) Наложите на очищенное лицо полотенце, смоченное горячей водой, и немного подержите, чтобы кожа размягчилась. Затем нанесите на лицо в качестве маски обычную базарную сметану. Держите её сколько есть времени, желательно от 10 минут. Затем протрите лицо крепко заваренным и охлажденным чаем и приступайте к макияжу.

2) Подтянуть кожу поможет взбитый в пену яичный белок, нанесенный в качестве маски.

3) Рецепт моделей - в мисочку насыпьте кубики льда и залейте их минералкой. Опустите в этот коктейль лицо несколько раз. Можно также просто протереть кожу кубиком льда, желательно из чая, трав или минеральной воды.

Кожа вокруг глаз тоже может доставить неприятности. Недосып и стрессы - и темные круги и припухлости под глазками тут как тут! Несколько советов найдется у меня и для этих случаев:

1) Положите в морозильную камеру 2 столовые ложки на пару минут, затем приложите их к векам на 2-3 минутки. Кожа сразу посвежеет и подтянется.

2) Охлажденные в морозилке половинки кружков картофеля или просто охлажденные чайные пакетики в качестве аппликации под глаза тоже придадут взгляду ясность.

Если накануне праздника Вы слегка увлеклись загаром в солярии или по другим причинам кожа лица покраснела, помогут 2 моих любимых геля:

1) Гель Green Mama с алоэ и лимоном. Использую его в различных случаях - от укуса комара до легкого солнечного ожога или угревой сыпи. Также хорошо снимает покраснения после бритья и эпиляции.

2) Охлаждающий гель после загара от Mary Kay. Напитывает кожу влагой и снимает покраснения.

Надеюсь, мои нехитрые советы окажутся Вам полезными.Желаю всем отличного настроения на праздниках. Будьте неотразимы!

 

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

jollity, какие детальные рекомендации. Многое для меня ранее было неизвестно (к примеру, радикальный способ борьбы со зловредным прыщиком :)) Рецепт моделей, кстати, тоже достаточно радикален.

 

Аватар пользователя jollity

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

 yanshuf, рада, если эти советы были Вам как минимум интересны! 

Да, эти радикальные методы действительно могут здорово помочь, но их все же лучше использовать только в крайнем случае. И хорошо бы заранее попробовать их, чтобы непредсказуемая реакция кожи не усугубила проблему окончательно ) К примеру, если не знаете как кожа реагирует за лед, то за 15 минут до важного события лучше так не эксперементировать. И еще аллергики, само собою, должны быть очень осторожны ко всем домашним рецептам. Я знаю на своем опыте, что моя кожа может выдержать многое (испробовала многие рецепты пилингов и прочих домашних масок и лосьонов), но все же новые рецепты всегда осторожно пробую на свой страх и риск.

Зато я сама убедилась, как полезно бывает знание таких вот маленьких хитростей.

Аватар пользователя Оса

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

Девочки, я ещё к воспалению на коже прикладываю чеснок. Только без фанатизма, а то вместо нарыва ожог можно заработать.
jollity, очень полезная подборка, хотя местами экстремальная))) Беру на вооружение таблетку витамина С и рецепт моделей.

Аватар пользователя milashka

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

Рецепт моделей сегодня прочитала впервые! Интересненький! Обязательно надо попробовать, тем более ни минеральная вода, ни лёд вреда, по идее, нанести особого не могут. 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

вреда не нанесут, если у вас сосуду находятся далеко от поверхности кожи. Этим рецептом со льдом также не стоит пользоваться, если кожа сухая. Охладив ее в ледяной воде можно получить шелушение по всему лицу.

Аватар пользователя snegka

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

 

Очень интересный и полезный пост! Спасибо Вам)) Некоторые рецепты успешно использую (салициловый спирт + левомицетин, а также кубиками льда, только без минералки). Также благодаря вашему посту вспомнила, что гель от Green Mama можно использовать и после бритья (обычно я делаю им массаж живота :)  ).

Аватар пользователя Mellu

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

Отличный рецепт со сметанкой! Просто прелесть, какая ножа становится свежая и отдохнувшая! А чтобы глаза блестели и не было кругов, я вымачиваю ватные тампоны в крепкой заварке и прикладываю на несколько минут.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Рецепты эксресс-помощи коже

Чайные пакетики я использую, если у меня на утро напухли глазки. Такое у меня частенько происходит, когда я плачу ночью. А вообще самое лучшее средство от синяков под глазами, прыщиков и других недочётов лица – это высыпаться и чаще бывать на свежем воздухе.

Обзоры косметики и советы участников