Кокосовое масло для волос


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Полезные свойства кокосового масла замечены уже давно. Оно обладает увлажняющими и питательными свойствами. В составе масла содержится большое количество насыщенных жирных кислот и триглицеридов. Именно поэтому чаще всего используют кокосовое масло для волос. Жирные кислоты стимулируют рост волос, питают их и придают им пышность. Благодаря плотной структуре, масло полностью обволакивает волос, проникает в его стержень. Этим оно препятствует потере белка из структуры волоса, что делает волосы более крепкими и здоровыми.
 

Для масок применяется только рафинированное масло, т.к нерафинированное нельзя наносить на корни волос.

При ломкости волос можно сделать маску на один час. Разогретое масло наносится на всю длину волос, легкими массирующими движениями втирается в корни, накрывается полиэтиленовой пленкой и платком. Через час смыть натуральным шампунем.

Для получения здорового блеска можно воспользоваться таким рецептом: 100мл масла смешать с 10 г измельченного цветка розмарина и таким же количеством цветков ромашки (сухих). Настаивать на водяной бане в течение 30 минут. Перелить в стеклянный флакончик и оставить на неделю в темном месте. После этого подогреть и процедить. Полученную жидкость нанести на кожу головы и по всей длине волос на пол-часа, укрыть голову теплым платком. После чего смыть шампунем. 

Восстановить поврежденные волосы поможет маска с овсяными хлопьями. Для этого нужно взять по одной столовой ложке овсяных хлопьев и молока, смешать с двумя столовыми ложками кокосового масла. Тщательно размешать и нанести на волосы на полчаса. Так же, как и предыдущие маски, держать под пленкой и теплым платком.
 

Уход за волосами с применением натуральных масел сделают волосы здоровыми, блестящими и красивыми.

 

Обзоры косметики и советы участников