Уход за ресницами


Аватар пользователя annettt
4
Полезно

Ресницы придают нашим глазам очарование, красоту и таинственность. Поэтому каждая женщина мечтает быть обладательницей густых и длинных ресниц. Конечно, тушь помогает нам значительно увеличить объем и длину ресниц, но ведь хочется и без макияжа выглядеть великолепно.

Хочу представить вашему вниманию несколько самых простых советов по уходу за ресницами. Самое главное правило - это смывать макияж на ночь специальным средством, но не мылом. Ведь тушь и тени, находясь всю ночь на наших глазах, не принесут им красоты и здоровья. Тушь необходимо менять не реже, чем раз в 6 месяцев.

Хороший эффект оказывают компрессы для глаз. Их можно делать 1 раз в день. Приведу несколько примеров.

Компресс из петрушки.
Петрушку измельчить и положить на глаза на 15 минут, сверху положить ватные диски. Затем смыть водой.

Травяной компресс.
Настоем календулы, черного чая и василька в равных пропорциях смочить ватные подушечки и положить на веки на 15 минут.

Для укрепления ресниц можно использовать репейное масло. Кисточкой или ватным тампоном нужно аккуратно нанести репейное масло на ресницы. Эту процедуру можно проводить несколько раз в неделю. Также можно использовать смесь касторового, репейного масла, сока алоэ и раствора витамина А и Е. Эта питательная смесь поможет вернуть ресницам блеск и красоту.

Еще нужно помнить о том, что раз в неделю стоит воздержаться от косметики и дать своим глазам отдохнуть. Применяя эти простые советы можно достичь потрясающих результатов и ловить на себе восторженные взгляды окружающих нас мужчин. 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Уход за ресницами

 Статья офигенная, обязательно попробую маску из петрушки)) Только вот хотела уточнить, я масло мажу на реснички каждый день - так что нельзя?(

Аватар пользователя annettt

Re: Уход за ресницами

Каждый день можно мазать, но все-таки лучше делать перерывы. Например, можно мазать месяц, а потом неделю перерыв.  

Аватар пользователя Яна

Re: Уход за ресницами

 Спасибочки))

Аватар пользователя Natali

Re: Уход за ресницами

О маске из петрушки я очень много слышала, но так ее никогда себе и не испробовала, а вот свои реснички я очень часто балую маслом, правда не касторовым, а оливковым. Оно укрепляет реснички и заботится об их росте, а еще оливковое масло полезно для кожи век.

Полностью согласна, что хотя бы раз в неделю глазам необходимо давать отдых от косметики, а по возможности и то чаще.

Вам, Анетт, спасибо за статью, очень познавательно и интересно

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за ресницами

Тоже иногда вспоминаю о старинном методе ухода за ресницами - касторовом масле! Оно действительно ухаживает за ресницами, укрепляет их, и как следствие - они становятся лучше, гуще, красивее. Главное не забывать наносить его каждый день в течение месяца, или хотя бы через день на протяжении того же срока.

Аватар пользователя Latymer

Re: Уход за ресницами

Советы просто прекрасные, спасибо большое. Я думаю, каждая девушка прочитав эту статью, воспользуется ею и будет довольна результатом)

Обзоры косметики и советы участников