Уход за кожей смешанного типа. Третья неделя


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Незаметно пролетела еще одна неделя моего участия в программе 28 дней красоты. Начало можно прочитать здесь и здесь - вторая неделя.

Уход за кожей смешанного типа. Третья неделя
Мой основной уход почти не поменялся (кроме тоника) - я по прежнему очищаю кожу Очищающей пенкой для умывания Cucumber 3D защита (производитель НПО "Эльфа") и питаю кожу Питательным кремом Кедровый орех и Облепиховое масло от Грин Мама.

Только вот если раньше в качестве тоника утром и вечером я использовала Лавандовую водичку от Царства Ароматов, то сейчас у меня другой тоник - собственного приготовления.

Прочитала в журнале замечательный рецепт (на мой взгляд) тоника, который очищает кожу, делая ее однородной и чистой. Нужно взять лимон и минеральную воду Ессентуки № 17. Также в отзывах читала, что Ессентуки нужно покупать в аптеке и выбирать именно водичку, которая разлита в Ессентуках. Многие жаловались, что такую воду невозможно найти. Я сразу же отправилась в аптеку, к моему большому удивлению и возмущению, обойдя пять аптек, я ее так не нашла. И тут у меня остался один выход – супермаркеты. В первом же я нашла минеральную воду Ессентуки № 17, и, кстати, разлитую именно в Ессентуках.
Дома я отлила полстакана воды, выдавила туда же сок из ¼ части лимона, все размешала и разлила по формочкам для приготовления льда.

Уход за кожей смешанного типа. Третья неделя
Этим лосьоном-тоником я протираю лицо утром и вечером. Скажу честно, раньше я протирала лицо льдом, только весной, летом и осенью. Зимой я на это не решалась – холод доставлял мне дискомфорт. Но я так увлеклась этим экспериментом, что стойко выношу испытания холодом. За пять дней еще трудно сказать о результате, но пока я довольна – кожа выглядит неплохо, а ведь лимон (питает и отбеливает кожу), минеральная вода (насыщает кожу минералами) и холод точно не должны навредить.

Как и раньше, раз в неделю очищаю кожу скрабом от Царства Ароматов, и 2 раза делаю очищающую маску из белой глины.

Не скажу, что полностью избавилась от черных точек (главной своей проблемы), но общим состоянием кожи я довольна.

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Уход за кожей смешанного типа. Третья неделя

большое спасибо за свет по применению тоника из водички ессентуки) живу недалеко от места, где эта вода разливается и она у нас стоит ОЧЕНЬ дешево. Из-за этого постоянно набираю ее ящиками, а вот пить много не могу - гадость редкосная. Тепер буду знать как с пользой ее применятьlaugh

Обзоры косметики и советы участников