Уход за кожей смешанного типа. Вторая неделя


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Уход за кожей смешанного типа. Вторая неделя

Прошла неделя с того момента, когда я решила принять участие в программе 28 дней красоты. Каким был мой уход изначально я писала здесь.

Сейчас же спешу поделиться с Вами впечатлениями от применения комплекса средств по уходу за кожей смешанного типа в течении недели.

Самое первое: мне пришлось исключить крем, который я использовала в качестве ночного – Крем от морщин витамин F и золотой корень от Грин Мамы.

Уход за кожей смешанного типа. Вторая неделя

Я уже писала, что используя его, ощущала легкое жжение, к которому добавилось легкое раздражение, после применения на коже появлялись розовые пятна и она становилась не однородной. Поэтому я решила отложить этот крем до весны, может он вызывает разряжение именно сейчас, потому что зимой кожа стала особенно чувствительной. Обидно, что я не подружилась с этим кремом, ведь он от морщин, которые, к сожалению, уже появились. Да и витамин F редко встречается в кремах.

Теперь я использую Питательный крем Кедровый орех и облепиховое масло от Грин Мамы, которым пользовалась в качестве дневного, утром и вечером. Питания, которого кожа так требует морозной зимой, благодаря этому крему вполне хватает.

Два раза в неделю я делаю маску из белой глины и эфирного масла лаванды. Тут я внесла коррективы: раньше глину я разводила теплой водой, а теперь (по совету подруги), вместо воды использую кефир. Мне очень нравится, кефир действует на кожу благотворно, и слегка отбеливает черные точки. Так что в дальнейшем буду готовить маску из белой глины именно таким способом.

Как и раньше, я совсем не вижу эффекта от использования полосок для глубокой очистки кожи носа от Ватсонс.

Уход за кожей смешанного типа. Вторая неделя

По совету девочек, снимала полоски с носа на сухую (раньше их мочила), хоть и ощущала при этом неприятные ощущения, но эффекта все равно нет. На полосках ничего не остается. Но продолжать использование буду, так как прочитала на упаковке, что со временем поры станут меньше. Буду наблюдать за эффектом.

Обзоры косметики и советы участников