Уход за комбинированной кожей – первая неделя


Аватар пользователя Nattalie
6
Полезно

Недавно я решила попробовать органическую косметику и приобрела несколько средств от Natura Siberica. Так как считается, что кожа обновляется каждые 28 дней, а я как раз только начала пользоваться своими новинками, то участие в программе "4 недели красоты" показалось мне отличной возможностью оценить, насколько эффективным окажется такой уход, что даст результат, а что можно будет в дальнейшем исключить.

У меня комбинированная кожа, которая склонна к жирности и высыпаниям в Т-зоне. Вот почему я стараюсь подбирать средства, уменьшающие выделение кожного сала, увлажняющие и успокаивающие кожу. Надеюсь, что использование новой косметики в течение месяца, вкупе с уже себя зарекомендовавшей, поможет хотя бы частично справиться с этими задачами. Интересно будет оценить результат через 28 дней.

Итак, неделя первая, в основном предновогодняя и очень напряженная. Почти каждый день приходилось просыпаться в 6 утра, максимум в 6:30, а ложиться после полуночи. Только последние пару дней подъем был в 10 утра. Сразу отмечу, что в конце этой недели закончились 2 средства от компании Herbalife, которыми я ежедневно пользовалась почти год!

Основной уход

После подъема первым делом умывалась теплой водой (никак не могу решиться даже на прохладную!) с Очищающим гелем Effaclar (Эфаклар) от La Roche-Posay. Он действует мягко и немного матирует. Затем протирала лицо тонером MultiVitamin toner от Herbalife, который, к сожалению, на данный момент закончился. Очень нравилось, что тонер был без спирта и не сушил кожу.

После "вводной" части наносила сначала Сыворотку для лица, а затем Дневной крем для лица компании Natura Siberica. Оба средства содержат экстракт софоры японской. Сыворотка предназначена для усиления воздействия крема и нейтрализации жирного блеска. Крем призван увлажнять, матировать и защищать кожу от воздействия солнца.

Отмечу, что первые 2 дня использования этого тандема кожа с утра и до обеда действительно не сильно блестела. Но уже на третий день все начало возвращаться к привычному состоянию. Возможно, это связано с тем, что неделя выдалась очень напряженной или с чем-то еще - об этом можно будет судить в конце месяца.

В течение дня борюсь с блеском кожи при помощи матирующих салфеток японского бренда Kracie.

Вечером снимала макияж Очищающим молочком Toleriane (Толеран) от La Roche-Posay, которое мягко удаляет с лица всю грязь (после его использования чувствуешь, что кожа дышит). Примерно через полчаса после демакияжа я умывалась Очищающим гелем MultiVitamin cleanser от Herbalife - вот уж мегаэкономичное средство, способное сделать кожу гладкой и чистой всего с одной капли! К сожалению, к концу первой недели оно закончилось одновременно с тонером этой марки.

После очищения с мылом и водою я начала тестировать Очищающий тоник марки Natura Siberica. Так как он изготовлен на травах, поначалу я боялась, что он вызовет аллергическую реакцию, но обошлось без этого. В завершение всех процедур первые  два дня наносила на лицо все ту же Сыворотку для усиления эффекта и Ночной крем для лица от марки Natura Siberica. Наутро был заметен результат - цвет лица ровный, кожа матовая и гладкая.

Дополнительный уход

На третий день испытания новых средств мне показалось, что забились поры и вечером надо бы провести "плановую" очистку. Так как в тот момент на лице не было никаких высыпаний, то для этой цели я использовала Северное мыло-детокс производителя Natura Siberica.

После процедуры протерла лицо диском, пропитанным маслом чайного дерева Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads-Original от Desert Essense и сбрызнула Термальной водой от La Roche-Posay. Затем нанесла крем-гель Effaclar Duo (Эфаклар Дуо) от La Roche-Posay и отправилась спать. С утра кожа выглядела чистой и посвежевшей.

Четвертый день был очень напряженным, поэтому вечером косметику я удаляла очищающими салфетками от Blum naturals. К тому же к вечеру начала появляться сыпь, поэтому, умывшись как обычно, протерла лицо тонером и нанесла крем-гель Effaclar. Чтобы не спровоцировать раздражение, остаток недели вечером пользовалась только этими средствами, чередуя через день с очищением при помощи дисков от Desert Essense.

По результатам первой недели особых изменений состояния кожи пока не заметила. Первые два дня она вроде бы и была менее жирной в Т-зоне, но затем все стало как обычно. Спишу это на влияние стресса и критических дней и посмотрю, что будет дальше. Плюс на вторую неделю ухода мне придется заменить вечернее средство для умывания и тонер.

А пока вот так я выгляжу без макияжа через некоторое время после умывания в конце первой недели (выложить свое фото полностью не готова blush). Видно, что Т-зона уже начинает блестеть, но кожа на щеках остается матовой.

Используемые в течение первой недели косметические средства:

  1.     La Roche-Posay, Очищающий пенящийся гель Effaclar
  2.     Herbalife, Освежающий тонер MultiVitamin toner, серия NouriFusion
  3.     La Roche-Posay, Очищающее молочко для сверхчувствительной кожи Toleriane
  4.     Natura Siberica, Дневной крем для лица для жирной и комбинированной кожи
  5.     Herbalife, Очищающий гель MultiVitamin cleanser от Herbalife, серия NouriFusion
  6.     Natura Siberica, Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи
  7.     Kracie, Матирующие салфетки Petit Moi
  8.     La Roche-Posay, Корректирующий крем-гель Effaclar Duo
  9.     Natura Siberica, Ночной крем для лица для жирной и комбинированной кожи
  10.     Blum naturals, Очищающие салфетки
  11.     La Roche-Posay, Термальная вода
  12.     Natura Siberica, Северное мыло-детокс на основе активированного угля
  13.     Desert Essense, Диски с маслом чайного дерева Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads-Original
  14.     Natura Siberica, Сыворотка для лица для жирной и комбинированной кожи

Ого! Как много получилось! А пользуюсь, и не замечаю...

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Спасибо за обзор! Я летом иногда пользуюсь чем-нибудь матирующим. Но редко - ни разу полностью не удовлетворил эффект ни одного средства!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Мне матирующие средства помогают только на первом этапе их использования - неделю или две в лучшем случае. Затем эффект постепенно сходит на нет (наверное, кожа привыкает) и все становится как обычно. Поэтому всегда ношу с собой матирующие салфетки.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Да, салфетки и пудру имею. Эх! Эта борьба вечная!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

У меня тоже это средства must have в косметичке! laugh

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Интересно будет узнать, как покажут себя средства в дальнейшем. С матирующими средствами мне вообще мало везет. А крем Natura Siberica легкий по текстуре?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Мне и самой не очень везет с матирующими средствами. Кожа, видимо, быстро к ним привыкает, и эффект потихоньку сводится к нулю. Крема Natura Siberica по текстуре немного плотные, но не жирные.

Аватар пользователя Тася

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

У меня также как и у вас, кожа комбинированного типа, поэтому было очень интересно прочитать вашу статью. Давно присматриваюсь к средствам марки Natura Siberica, но о них такие противоречивые отзывы. Буду следить за вашими обзорами, очень интересно какое у вас сложится мнение об этой органической косметике.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Да, я тоже встречала разные отзывы о косметике Natura Siberica и очень боялась возникновения аллергической реакции. По этой причине не решилась попробовать крем для глаз этой марки. Но кремы для лица по первому впечатлению мне понравились - без особых восторгов, но и не плохо.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Вы очень хорошо ухаживаете за своей кожей и бережно к ней относитесь. И это дает свои плоды! Несмотря на то, что вы считаете свою кожу проблемнойsad в Т-зоне, никаких проблем я там не увидела. Может, кожа, не такая идеальная, как мечталось бы. Но выглядит хорошо! Спасибо за интересный отчетsmiley

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Спасибо! На фото кожа буквально минут через 20 после умывания, еще не сильно блестит, но чем дальше, тем блеска будет больше. Кроме того, она очень чувствительная, что доставляет массу неудобств, но я решила не затрагивать эту тему в рамках участия в программе.

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Отличный обзор. С косметикой Натура Сиберика знакома по твоим обзорам, но все никак не втсречу в магазине, так бы что-то купила для знакомства с маркой.smiley

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Спасибо. Практически всю косметику для лица марки Натура Сиберика я заказывала через Интернет. blush У нас в магазинах некоторых средств вообще в продаже не видела.

Аватар пользователя Anechka

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

С интересом тоже слежу за обзорами. Как меня впечатлило - Natura Siberica, Северное мыло-детокс на основе активированного угля. Какие туда компоненты входят! Какие масла ягод и трав! Особенно малинка сахалинская умилила. smiley Малина вообще для пор кожи лица - уникальная ягодка. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

А вы как часто это мыло используете? Я что-то до сих пор не могу для себя понять, хватает мне его применения один-два раза в неделю или нет.

Аватар пользователя Anechka

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

К сожалению, пока - никак.smiley Я с Natura Siberica пока по вашим обзорам знакома. Так Вы все красиво представили. Мыло сразу бросилось в глаза, а когда прочла в обзоре о нем, захотелось еще больше узнать! 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – первая неделя

Хорошо, тогда как только пойму, сколько раз в неделю лучше его использовать, так сразу напишу обзор. smiley Постараюсь сделать это в ближайшее время.

Обзоры косметики и советы участников