Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Летом предпочитаю свежие, цитрусовые ароматы, но есть один, который значительно отличается от остальных. Он другого плана - более сладкий, теплый, но при этом нежный и достаточно легкий, чтобы не утомлять в летний зной. Это было мое открытие прошлого года - туалетная вода In the mood for love Pure Gianfranсo Ferre:

 
Внешний вид. Очень приятный флакон, круглой формы. Имеет приятные плавные линии. Верхняя часть флакона - белая, затем переходит в нежно-розовый оттенок, а левый нижний угол становится прозрачным. Внешний вид аромата сразу наводит на мысли о легкости, нежности, женственности. Коробочка туалетной воды выполнена в такой же цветовой гамме.
 
Год выпуска аромата: 2010.
 

Структура аромата:

 
  • Начальные ноты: бергамот,  лист черной смородины, груша, красное яблоко, персик.
  • Ноты сердца: жасмин, цветок черешни, роза, белая лилия.
  • Конечные ноты: кедр, древесные ноты, мускус.
 
 
 

Мое мнение об аромате:

 
  1. Прочитав состав, даже не взглянула бы на него. Столь огромное количество фруктов в аромате меня бы точно отпугнуло.
  2. При первом нанесении аромат показался интересным. Я на коже хорошо чувствую персик, яблочко, розу. Под конец начинает слышаться лилия. За счет персика (я так думаю), у аромата приятная легкая "пудровость", дает ощущения мягкости, обволакивает.
  3. Спустя какое-то время, аромат слегка приелся. Зимой мне кажется он простоватым, хотя по-прежнему приятен. Мне кажется, в холодное время аромат теряет свою красоту, ему не хватает "глубины", а вот летом он раскрывается в полную силу.
  4. Стойкость аромата средняя. Часов 5 слышно хорошо, потом постепенно начинает теряться.
 
Этот аромат не могу назвать ни элегантным, ни изысканным, ни шикарным. Для меня это достаточно простой, повседневный аромат, который идеально дополняет мою коллекцию летних ароматов. Ведь иногда и летом хочется чего-то сладенького.
 
Цена: 27 евро (30 мл).
 

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

Мне тоже нравится этот аромат,  я вообще люблю цитрус-яблоко с сахарными нотками, поэтому соглашусь, что для лета - прекрасный выбор.

Аватар пользователя kanitel

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

О да, аромат способен разнообразить яблочную коллекцию wink

Аватар пользователя Евангелина

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

Мое мнение об этом аромате не оригинально: для лета хорош, для холодного времени года простоват. На зиму нужно что-то более насыщенное и сложное. А в теплое время года, особенно в сильную жару, соглашусь с Вами, нет ничего лучше цитрусовых, холодных ароматов, таких как, например, Omnia Crystalline от Bvlgari.

 

Аватар пользователя kanitel

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

Я тоже предпочитаю холодные ароматы, но иногда хочется разнообразия smiley

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

У мое подруги такая туалетная вода. На себе не пробовала, но вот на ней звучит отлично, очень приятный и мягкий аромат. Первым делом меня привлек флакончик, выполнен в оригинальном стиле, круглая форма ему очень идет. Вот такой аромат нужно использовать каждый день, для вечернего выхода думаю не подойдет, а вот в теплый летний день самое оно.

Аватар пользователя naraniya

Re: Теплый аромат для лета Gianfranсo Ferre

Очень нравится этот аромат. Моя мама таким пользуется. А флакон и правда очень интересный. Вообще оформление флакона в какой-то мере отражает сам аромат. Но самое интересное начинается, когда аромат немного выветривается. Вот тут уж я за мамой хвостиком хожу, так вкусно пахнет.=)

Обзоры косметики и советы участников