Спасение от сухости + разглаживание с густой маской Alfaparf


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Как только солнышко стало более активно, кончики моих волос стали просто ужасны. Если волосы в целом у меня почти не реагируют на длительное пребывание на солнце, то кончики стали жесткими, сухими, начали сечься и обламываться. Моя любимая маска для волос закончилась, поэтому пришлось срочно искать ей замену. В этот раз решила попробовать новую маску для волос Precious oil tradition Alfaparf:

 

Почему именно эта маска?

 
  1. Марка Alfaparf известна своими салонными средствами по уходу за волосами, состав который содержит большое количество натуральных ингредиентов.
  2. На маске имеется пометка Anti-Frizz, что дает надежду на разглаживающий эффект.
  3. Консультант уверила, что это совершенно новый продукт, чем, несомненно, подогрела мой интерес.
  4. В конце концов, у нее такая яркая упаковка, что хотелось взять ее в руки.
 
 
От производителя. Precious oil tradition — новая линейка средств по уходу, совмещающая использование традиционных масел  и современных формул. Предназначена для бережного ухода, увлажнения, питания волос и тела. Все средства серии Precious oil tradition состоят исключительно из натуральных ингредиентов. В основе линии драгоценное масло опунции (вид кактуса).
 
 

Мои впечатления о маске:

 
  • Приятное внешнее оформление. Яркая баночка помещена в красивую коробочку. Объем 200 мл.
  • Порадовало, что не содержит парабены, парафины, красители, аллергены. Используются 100% натуральные масла. Обо всем этом имеются соответствующие обозначения на коробочке.

 

 

  • Очень густая. Сначала боялась, что из-за такой текстуры тяжело будет наносить и/или смывать, но оказалось что ничего подобного. Я слегка разминаю маску в руках, после чего она легко наносится на волосы. Смывается без затруднений.
  • Дает отличный результат. Волосы после маски мягкие, шелковистые, послушные. Хорошо расчесываются даже в последующие дни. Разглаживающий эффект присутствует дня два, редко - три (если влажность не высокая). Придает блеск волосам, даже моим уже совсем высохшим кончикам. Не утяжеляет волосы, не придает им жирности.
  • Имеет приятный аромат, похожий на календулу.
  • Экономичная, требуется совсем немного.
 
 
Минусов у маски не могу выделить. К сожалению, она не может дать мне такой гладкости как любимая маска John Frieda, то все-таки ухаживающий эффект у нее очень хорош.
 
Цена: 8,55 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Маргарита123

Re: Спасение от сухости + разглаживание с густой маской Alfaparf

Интересно, насколько хорошо такая маска поможет моим волосам.
И, кстати, сколько её положено держать?                                                     
Аватар пользователя kanitel

Re: Спасение от сухости + разглаживание с густой маской Alfaparf

К сожалению, уже точно не помню сколько нужно держать, но вроде стандартно 10-15 минут.

Обзоры косметики и советы участников