Отзывы о консилере


Аватар пользователя Татьяна М.
3
Полезно

Консилер - это тональный карандаш или стик, который предназаначен для маскировки пигментных пятен, прыщей и покраснений. Бывают и жидкие консилеры в баночках с кисточкой. Если у Вас ровный тон кожи и Вы не хотите покрывать лицо плотным слоем тонального крема, то консилер предназначен именно для Вас. Он поможет справиться с мелкими недостатками кожи одним движением руки.

Отзывы о консилере разные. Пудровые консилеры не рекомендуют использовать для маскировки синяков и кругов под глазами, т.к. есть негативные опыт того, что данная текстура только подчеркивает мелкие мимические морщинки. Поэтому обладателям темных кругов под глазами прийдется покупать отдельный консилер специально для век. Также стоит уделить особенное внимание при выборе отенка консилера, чтобы его тон не отличатся от тона Вашей кожи. Поэтому при выборе средства отдайте предпочтение магазину с тестерами. Также жидкие консилеры лучше всего растушевывать спонжем, т.к. они имеют довольно плотную консистенцию.

Комментарии

Аватар пользователя LadyD

Re: Отзывы о консилере

 

Спасибо за разъяснение. Теперь я стала немного умнее :) и выучила новое
слово. Как-то никогда не задумывалась о правильном названии маскировочного
карандаша (но и пользуюсь им очень редко), но иметь такого маленького помощника
в косметичке полезно -  на экстренный случай.

Аватар пользователя Натали М

Re: Отзывы о консилере

Я встречала такие средства, но само название "консилер" слышу впервые. Теперь буду знать. Вообще маскировка всяких несовершенств на коже это целое искусство. Сама я пользуюсь только тональной основой, мне к сожалению, лень доводить всё до совершенства, да и времени часто не хватает.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Отзывы о консилере

Я периодически использую консилер, но наношу его под макияж - то есть сверху либо тональный крем, либо пудра. А для глаз, по-моему, существуют специальные средства.

Обзоры косметики и советы участников