Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Тональная крем-пудра Individualist от ESTEE LAUDER (оттенок 1N1 FAIR 09) появилась в моей косметичке совсем недавно и, можно сказать, почти случайно. Мне повезло: пришла в магазин совсем за другим и попала на акцию - скидки на разные пудры, тональники и тени. Теней, подходящих по цветовой гамме не оказалось, а вот из средств для лица внимание привлек этот крем.

Прочитав описание, очень заинтересовалась. Прежде всего понравилось, что это - крем-пудра, то есть, по логике вещей, эдакое средство 2-в-1. Решив, что для весны-осени это самое удачное сочетание, стала читать дальше и воодушевляться все больше.

Individualist подходит для всех типов кожи и дает натуральное покрытие. То есть, этот крем подстраивается под цвет лица, обеспечивая естественное и незаметное покрытие. А все потому, что эксклюзивная технология Ideal Match TM способствует созданию ровного тона, подходящего практически любому оттенку кожи.

По обещаниям производителя, средство маскирует небольшие морщинки и поры, долго держится на лице. К тому же пудра обезжирена (oil-free), то есть не является камедогенной и подходит для жирной и проблемной кожи. А что же получается на самом деле?

Individualist в действии

В магазине я остановилась на двух оттенках и никак не могла выбрать подходящий. Нанесла их на кожу с двух сторон лица, и очень удивилась, когда через несколько минут не смогла различить их - настолько они слились с натуральным цветом. По совету консультанта купила оттенок 1N1 FAIR 09 и ушла домой счастливая.

Дома опробовала покупку. Крем-пудра Individualist не жидкая, по консистенции больше напоминает крем. Выраженного запаха не имеет и практически не пахнет. Наносится и распределяется довольно легко, ложится тоже неплохо. Довольно быстро подстраивается под цвет лица - вот уж где точное совпадение со словами производителя!

Не скажу, что отлично скрывает мелкие морщинки, но видимость пор уменьшает. Ниже попробовала показать это на фото, получилось не очень, но тем не менее видно (крем нанесен только в верхнем правом уголке, чтобы была заметна разница). К тому же Individualist скрывает небольшие покраснения и мелкие высыпания. Я даже в связи с этим отказалась от использования корректора.

Но, к сожалению, не все так шоколадно с этим кремом. Есть у него и существенные недостатки. Хотя вроде бы он и подходит для жирной кожи, но не матирует абсолютно. Поэтому, несмотря на то, что это крем-пудра, приходится дополнительно матировать кожу обычной пудрой сразу, а потом еще и подправлять макияж в течение дня. Отсюда делаю вывод, что для обладательниц жирной или комбинированной, как у меня, кожи - это не лучший вариант.

Плюс ко всему производители явно загнули лишнего с обещаниями устойчивости. У меня после разговора по телефону весь мобильник оказывается в этом средстве, да и на одежде его замечала.

В целом могу сказать, что крем неплохой: легкий и приятный, слегка маскирует недостатки кожи и придает ей здоровое сияние. Но себе его уже не куплю, так как он больше подойдет для нормальной или сухой кожи.

Оценка: 4 -

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

Поздравляю с покупкой! Тон кожи, судя по фото выравнивается, и поры зрительно кажутся меньше. Жаль только, что следы оставляет на вещах...это существенный минус, конечно!..

Аватар пользователя Nattalie

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

Спасибо. Через минут 5 после нанесения крема в зеркало вообще приятно смотреть, так он все скрывает, и при этом эффекта маски не создает. )) С одеждой, и особенно с телефоном, проблематичнее, но в принципе, терпимо. Меня больше огорчает отсутствие матирующего эффекта.

Аватар пользователя Елена

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

А если его на матирующий крем нанести? Сперва крем, а через минут 10-15 его?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

А я и так сначала матирующий крем наношу, иначе Т-зона у меня начнет "сиять" часа через пол. Но такое вечатление, что он совсем не действует. (( Не пойму, то ли кожа привыкла, то ли с этим тональником они не "дружат". Планирую через месяц купить другой матирующий крем, так можно будет сравнить и посмотреть, какой будет эффект с ним.

Аватар пользователя Елена

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

Тогда пока ничего не остается кроме как легонько проходится пудрой...

Аватар пользователя Nattalie

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

Так и делаю, больше ничего не остается. ) Причем пудру на этот крем лучше наносить действительно слегка и делать это кистью, потому что со спонжем получается неестественное лицо, будто присыпанное мукой.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

 И всё-таки, на фотографиях хорошо видно, что крем скрывает поры. Это хорошее качество. Но получается, что он не оправдывает своё название: крем - пудра. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Индивидуальный подход от ESTEE LAUDER

Вот то-то и оно, что слово "пудра" в названии явно лишнее )) А маскирует  крем хорошо, к этому претензий нет.

Обзоры косметики и советы участников