Skincare Routine (Рутинный уход за кожей)


Аватар пользователя Канг Мэй
2
Полезно

Всем привет! Сегодня я расскажу о своих ежедневных действиях по заботе за кожей и попутно расскажу о продуктах, которые я использую.

1) Первый пункт всегда неизменен - умывание. Раньше я пользовалась средствами от L'oreal и Face control, но потом приобрела волшебное средство etude house baking powder bb deep cleansing foam. Изначально я покупала данное средство как средство для смывания ББ крема, кстати у него это получается "на ура". Но при ежедневном использовании это средство просто прекрасно. Белая перламутровая паста при смешивании с водой превращается в плотную пену с маленькими частичками, которые выполняют роль мягкого скраба. После средства коже идеально чистая и мягкая, побелевшая и расслабленная. Прекрасное средство для умывания.

 

2) Пропустим пункт чистки зубов, к сведению японской пастой, потому что никакая другая паста в мире кроме как азиатская не способно поистине отбелить зубы без усилий.

Так вот, второй пункт: увлажнение. В зависимости от того как я чувствую себя после умывания у меня имеется три средства на выбор:

1 - масло для лица Organic Shop Avocado.

Масло я использую когда моя кожа пересушена и нуждается в сильном глубоком увлажнении. Пару капель на ладони, растереться и похлопываниями нанести на лицо. Дать впитаться.

2 - подтягивающая маска/анти возрастной крем Perfecta +35.

Несмотря на то что эта маска предназначена для женщин старше 35, начинать думать о морщинах никогда не поздно. Данную маску я использую если после всех процедур мне необходимо краситься. Коже после маски шёлковая и нежная, с невероятно приятным ощущением на ней. Использовать как и обычный крем, но не переборщить с количеством.

3 - гель алоэ от Tony Moly 92%.

Им я пользуюсь когда моя кожа в хорошем состоянии и мне не нужно никуда торопиться. Лёгкая текстура, липкая до полного высыхания и впитывания. В большей степени я использую гель для лечебного эффекта.

 

3) Если моя кожа не в очень хорошем состоянии, то между 1 и 2 пунктом я пользуюсь гоммажем, маской и липучкой от чёрных точек.

Гоммаж-это лёгкий, более щадящий скраб. Он нежно и более деликатно отчищает кожу. Подходит для ежедневного пользования, в отличии от скраба.

Маска приводит кожу в тонус после гоммажа, разглаживая её. успокаивая и выравнивая цвет.

До нанесения маски я использую липучки на нос. Конечно при сдирании без слёз никак (моему парню почему-то нравится смотреть как я её срываю со слезами на глазах), но эффект очевиден. Большая часть чёрных точек остаётся на липучке. Если же результат меня не устраивает, то через пару дней я повторяю процедуру.

 

Это мои обычные ежедневные процедуры! Надеюсь была полезна, ваша Мэй!

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Skincare Routine (Рутинный уход за кожей)

Меня заинтересовал гель «алоэ» от Тони Моли. Какое его предназначение? Он для жирной или комбинированной кожи? Алоэ в основном используют для проблемных участков.

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: Skincare Routine (Рутинный уход за кожей)

Это чудо гель предназначен для ВСЕГО! Для лица, для кожи, для кутикул и ногтей, для волос, после брития, как маска для релакса, против недостатков, как база под макияж и ещё много других назначений. Особого предназначения он не имеет, он просто полезен для всего. Его производят огромное количество различных компаний, не только азиатские.

Мэй.

Аватар пользователя Яна

Re: Skincare Routine (Рутинный уход за кожей)

Какой интересный отзыв, спасибо, узнала многое для себя. Вот недавно читала про полосочки для носа, как самостоятельно их делать с помощью молока и желатина - не пробовали такое?

Аватар пользователя Канг Мэй

Re: Skincare Routine (Рутинный уход за кожей)

Скорее всего это мой рецепт)

Мэй.

Обзоры косметики и советы участников