Шампунь для вьющихся волос


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Шампунь для кудрявых волос

Веселые игривые кудряшки давно завоевали любовь девушек всей планеты. Ими искренне восхищаются те, у кого от природы прямые волосы. Но мало кто задумывается о том, что таким волосам нужен особенный уход. В правильном и тщательном уходе нуждаются любые волосы: прямые, кудрявые, густые, послушные и т.д.

Содержание:

В наше время выбор косметических средств настолько огромен, что обладательницы любого типа волос найдут средство для себя. Из всех средств по уходу за волосами чаще всего мы используем шампуни. Именно поэтому выбор шампуня - дело нелегкое, хоть и говорят, что шампунь только очищает волосы, а вот основной уход – это уже дело масок, бальзамов, кондиционеров. Может и так, но ведь иногда бывает, что помоешь волосы, высушишь, и даже без бальзама они выглядят отлично. В таком случае, мы говорим, что шампунь подошел нашим волосам.

Особенности ухода за вьющимися волосами

Особенно часто жалуются на непослушные волосы девушки с кудрявыми волосами. Обладательницы кудрявых волос сталкиваются с проблемой пересыхания волос по всей длине и жирностью у корней. Чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют уделить внимание увлажнению волос извне, для этого отлично подойдут правильно подобранные шампуни, маски, кондиционеры и бальзамы.

Вьющиеся волосы надо мыть при помощи специального шампуня, причем делать это надо медленно, желательно проводить процедуру мытья дважды.

Во время первого мытья вы очистите волосы от загрязнений, а второе мытье, сопровождающееся массажем кожи головы, улучшит кровообращение.

Чтобы не допустить пересыхания локонов, не используйте средства «два в одном». Лучше приобретите отдельно бальзам той же серии, что и шампунь. Щелочная среда бальзама отлично нейтрализует щелочную среду шампуня и удерживает влагу в волосах. Кроме того, использование бальзама гарантирует легкое расчесывание и укладку волос.

Кудрявые волосы обычно достаточно хрупкие, поэтому следует быть осторожными на этапе сушки. Их ни в коем случае нельзя тереть жестким махровым полотенцем. От такого воздействия разрушается верхний слой кератина на волосах. В результате чего волосы будут путаться, а концы сечься.

Вьющиеся волосы желательно сушить естественным путем без воздействия фена.

Как выбрать шампунь для вьющихся волос

Счастливым обладательницам вьющихся волос специалисты рекомендуют использовать специальный шампунь для вьющихся волос.

В состав таких шампуней входят растительные масла в большом количестве – жожоба, лотоса, миндальное, оливковое, ши и экстракты лекарственных трав. Эти компоненты питают и наполняют кудрявые волосы влагой, в которой они так нуждаются. Ведь кудряшки очень часто бывают сухими. Отлично, если шампунь для волнистых волос содержит UV-фильтры, которые помогут защитить волосы от солнечных лучиков.

Шампуни для кудрявых волос придают волосам эластичности, благодаря чему локоны красиво струятся и ухоженно выглядят.

Девушкам с вьющимися волосами стоит воздержаться от шампуней, придающих объем. Так как действие этих шампуней часто сводится к образованию пленки на поверхности волосков, а это приведет к утяжелению прически. Шампуни 2 в 1 в одном также не добавят здоровья кудрявым волосам, так как они пересушивают волосы. Выбирая шампунь, нужно учитывать какой тип кожи на голове.

Разновидности шампуней для кудряшек

Современный рынок косметических средств предлагает огромный ассортимент шампуней для вьющихся волос. Хорошо зарекомендовали себя шампуни Curl Definer от Londa, Professional Shine Curl от «Лореаль», косметический бренд Brelil, шампунь Senscience curl.

В состав Curl Definer от Londa входят экстракт имбиря и листочков оливкового дерева, которые усиливают кровоток и улучшают питание волосяных луковиц. Кроме того, этот шампунь имеет приятный аромат.

Шампунь Professional Shine Curl от «Лореаль» - это профессиональный шампунь с экстрактом виноградной косточки. В его состав входят витамины и керамиды, которые быстро восстанавливают структуру волос. Это средство мягко и бережно очищает волнистые локоны.

Косметический бренд Brelil, известный своими масками для волос, разработал шампуни для вьющихся волос на основе масла эвкалипта и экстракта апельсина. Такой состав отлично питает локоны и окутывает их защитной пленкой, помогающей удерживать влагу.

Для окрашенных кудрявых волос отлично подойдет шампунь Senscience curl. Он позаботится о том, чтобы волосы были насыщены питательными веществами, выглядели ухоженно и не имели лишнего объема.

Это лишь малая часть шампуней для ухода за вьющимися волосами. Какое бы средство вы не выбрали, обратите внимание на его состав. Чтобы уход за такими волосами принес положительный эффект, выбирайте натуральные шампуни, а не те, в составе которых одни химические элементы. Такие шампуни обычно стоят немного дороже, их упаковка не такая броская, но результат будет отличный. Ваша шевелюра всегда будет иметь роскошный презентабельный вид.

Комментарии

Аватар пользователя katerina

Re: Шампунь для кудрявых волос

Что только не придумают производители, чтобы товар был продоваемым. Скоро появится (а может уже есть) шампунь для рыжих волос, для брюнеток или блондинок. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Шампунь для кудрявых волос

Такие шампуни уже существуют и их очень много. А вот то, что для кудряшек нужен особый шампунь, так это точно. У меня раньше волос был очень кудрявым, но со временем он выпрямился. Ну, так вот мы с сестрой во время учебы в университете пользовались одним шампунем - для любого типа волос, в целях экономии. Но как говориться сэкономить не получилось, ей этот шампунь подошел, а мои кудряшки стали жесткими и сухими, так что пришлось поделать масочки  и сменить шампунь.

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь для кудрявых волос

Так шампуни для разных оттенков волос уже давно существуют - для темных волос, для блондинок, рыжеволосых.
Производители обещают, что они делают цвет волос более ярким и насыщенным.

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь для кудрявых волос

Я впервые увидела эти шампуни, когда была подписана в компании Фаберлик. Брала себе шампунь для темных волос, очень мне нравился.

Аватар пользователя kanitel

Re: Шампунь для кудрявых волос

По-моему, рекламный трюк. Растительные масла, экстракты сейчас входят во многие шампуни, сомневаюсь, что это может влиять на форму волос.

Обзоры косметики и советы участников