Скраб для тела из меда и соли


Аватар пользователя Агнесса
7
Полезно

Думаю, ни для кого не секрет, что мед обладает множеством полезных свойств. Для обновления кожи он является лучшим народным средством, особенно в сочетании с солью.

Медово-соляной скраб я применяю исключительно в русской бане. К сожалению, в нашем городе можно найти только сауны, поэтому мы построили на своей даче именно русскую баню, в которой мы с подружками ежегодно в летнее время проводим косметические процедуры.

Преимущество скраба заключается не только в его эффективности, но и в том, что он легко и быстро готовится. Скраб является эффективным благодаря тому, что при парении мед раскупоривает поры кожи и выводит из организма шлаки, а соль сохраняет водно-соляной баланс организма.

Для приготовления медово-соляного скраба понадобится натуральный жидкий мед и морская соль. Мед необходимо немного подогреть в бане, а затем добавить в него морскую соль и перемешать. Соль должна раствориться. При этом меда должно быть в два раза больше, чем соли.

Теперь о правилах нанесения скраба. Сначала необходимо попариться в бане около 3-5 минут. Выступит пот, его необходимо смыть теплой водой. Если смывать холодной, то поры закроются, и тогда не будет никакого результата. После этого необходимо снова зайти в парилку и намазать все тело медово-соляной смесью. Оставаться в бане желательно не более 10 минут. Мед с солью должны впитаться. Потом можно ополоснуться под душем водой комнатной температуры.

Не думайте, что ваша кожа омолодится после первой же процедуры. Эффект будет заметен лишь спустя несколько выпариваний.

Такая банная косметическая процедура рекомендована не всем. При наличии каких-либо заболеваний необходимо посоветоваться с врачом о возможности проведения такой процедуры.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Скраб для тела из меда и соли

 Агнесса, спасибо за прекрасный совет с медом и солью - так просто, но уверена, что полезно! Обязательно сделаю такой скраб и в баню)

Аватар пользователя Юльчёнок

Re: Скраб для тела из меда и соли

А я постоянно, как только выбираюсь в баньку, делаю себе такой скраб!!!!!!!!!!!!!! Кожу после него как у младенца!!!!!!!!!!!...Очень советую всем попробовать. Спасибо Агнесса, что  упоминули другим девушкам про этот скраб. Вдруг кто-то не знает об этом чуде!!! 

Аватар пользователя Тася

Re: Скраб для тела из меда и соли

Наверное такой скраб можно применять и для лица, предварительно распарив кожу над водяной баней. Я вообще считаю, что приготовленные своими руками средства по уходу за кожей и волосами намного эффективнее магазинных.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Скраб для тела из меда и соли

Мне кажется когда в бане поры раскрываются любое средство начинает действовать эффективней)))

Мне нравиться что после бани кожа такая свежая и чистая)))

Спасибо за вариант скраба! Попробую на досуге)))

Аватар пользователя Katerinka

Re: Скраб для тела из меда и соли

 

Мне тоже нравится такой скраб, только я не растворяю соль в мёде. Я измельчаю соль в кофемолке и наношу поверх мёда на кожу, тогда присутствует момент отшелушивания кожи.

Обзоры косметики и советы участников