Шампунь для волос Gliss Kur Объем и Восстановление


Аватар пользователя Агнесса
3
Полезно

Шампуни для волос являются не только средством для мытья волос, но и обеспечивают каждому типу волос необходимый уход. От огромного количества шампуней для волос на прилавках магазинов просто разбегаются глаза. Порой очень трудно подобрать себе необходимое средство.

Я давно пользуюсь шампунями Gliss Kur от известной фирмы Schwarzkopf. Не могу сказать, что все шампуни безупречны, однако встречаются и довольно качественные. Недавно увидела в магазине очередную новинку: шампунь для волос Gliss Kur «Объем и Восстановление» с нулевым содержанием силикона. И мне захотелось придать своим волосам объем, и, конечно же, я купила этот шампунь для пробы. Тем более в описании этого средства указано, что в его составе имеется жидкий морской коллаген.

Запах шампуня оказался довольно приятным, даже в какой-то мере напоминал запах моря. Использовала шампунь по всем правилам: нанесла на мокрые волосы, вспенила массажными движениями, оставила на пару минут, а затем смыла. Пенится шампунь очень хорошо, а вот смывается довольно долго.

Результатом я осталась не очень довольна. Ожидаемого объема волос я не заметила. Волосы немного распушились, что только усложнило их расчесывание. Восстановление волос не наблюдалось даже после пятого использования шампуня. Единственным достоинством шампуня оказался его приятный запах.

Несмотря на все мое уважение к шампуням от Schwarzkopf, в этот раз я не увидела заявленного производителем эффекта. Обычный шампунь для волос с хорошим стойким запахом. Однако не придает хорошего объема и не восстанавливает структуру волос.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Шампунь для волос Gliss Kur Объем и Восстановление

Агнесса, покажите мне хоть один шампунь для объема волос, который оправдывает свое название.. Как по мне, это просто миф. Если нужен объем, то без дополнительных средств просто не обойтись!

Аватар пользователя Агнесса

Re: Шампунь для волос Gliss Kur Объем и Восстановление

К сожалению, такого шампуня я тоже не встречала. Просто каждый раз хочется верить, что косметические компании научились делать качественные шампуни с заявленными характеристиками.

Аватар пользователя Valentyna

Re: Шампунь для волос Gliss Kur Объем и Восстановление

Мне этот шампунь очень понравился. Волосы после применения становятся мягкими и шелковистыми. А вот моей подруге почему-то не подошло данное средство.

Обзоры косметики и советы участников