Самые лучшие из недорогих кремов за последнее время


Аватар пользователя Бэлла
0
Полезно

Всем доброго дня! Надеюсь, кому-то пригодится мой краткий обзор. Я выбрала самые лучшие из недорогих кремов за последнее время. Мне 36, кожа сухая, тонкая, склонная к раздражению, тонус неплохой, но цвет без должного ухода бледный. Лучше всего мне подходят легкие крема на натуральном масле, иногда хорошо заходят более плотные. Так что пробую все.
Первая в моем списке Aravia. Добротный профессиональный бренд, пилинги, воски и прочее у них супер. Крем я выбрала Intensive Moisture Крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной. Огромная банка в сравнении с другими, 150 мл. На ощупь приятный, относительно плотный, не текучий, кто любит сильно взбитые крема, тем понравится. Впитывается хорошо, без пленки. Как стандартный уход увлажнение/питание мне понравился, сразу после нанесения очень классное чувство. Запах как всегда у этой марки — сильный, с нотками вкусняшек). Расход приличный, использовала на ночь просто так, днем одно время разбавляла другим кремом, как советуют профессионалы) но потом перестала и мазала как есть. Через месяц пришлось его отложить, тк дольше его подряд использовать не рекомендуют. В целом устроил, хотя вначале был момент шелушения, типа при адаптации.


Крем Капсула молодости Magie Academie использовала полностью. Очень понравился постэффект, когда после впитывания кожа становится гладенькая и яркая. Даже если бы не было заявленного лифтинга, все равно бы оставила себе для особых случаев, либо когда с утра выгляжу не айс. Крем полегче чем Aravia, но достаточно питательный, впитывается примерно так же, полностью и без пленки, разве что чуть быстрее. Уплотнение кожи и уменьшение морщин заметила далеко не сразу, крем действует очень постепенно, но за пару месяцев уже точно убедилась, что они есть. Пахнет нейтрально, кожа его приняла хорошо. Еще не решила, возможно, вернусь к нему после того как текущий закончится.


И моя хорошая знакомая Natura Siberica тоже тут. Несколько раз покупала ее кремики, в этот раз выбрала новенький с бесконечным названием Oblepikha С-Berrica Professional Vitamin C Glow Day Cream Дневной крем-сияние для лица SPF20) Сразу отмечу наличие SPF, хотя и маловато для меня, но все хлеб. Понравился мне чуть меньше предыдущих по двум причинам — во-первых, кожа после него таки слегка блестит, и во вторых, слишком густой кокосовый запах, я не любитель таких навязчивых отдушек. Текстура своеобразная, одновременно текучая и маслянистая, наносить надо приспособиться, впитывается не сразу. Сиберика более питательная, увлажняет хорошо, и также улучшает со временем цвет лица. Каких-то еще эффектов не заметила.


Время от времени я что-то покупаю у Белиты, впечатления разные, МезоКРЕМ дневной для лица глубокое увлажнение 30+ в целом неплохой, со своей задачей увлажнения вполне справляется. Большой плюс за упаковку, флакон с дозатором гигиеничнее и удобнее чем банки. Текстура легкая, для меня это скорее летний вариант, запах опять же ненавязчивый. После впитывания есть немного пленки, но возможно это у меня при моей чувствительности — приятельница говорит, что все норм. Хороший рабочий кремчик, насчет приставки Мезо я бы поспорила, ну да ладно) а так, на лето в качестве дежурного вероятно, закажу еще.


Я не трогала составы, они с одной стороны очень разные, с другой, нареканий у меня не вызвали. Цены примерно одинаковые, это не нарочно, так получилось) Выводов тоже делать не буду, потому что у всех свои приоритеты. Надеюсь, было интересно и полезно. Спасибо, что дочитали!

Обзоры косметики и советы участников