Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая женщина


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

1

Каждая женщина мечтает выглядеть красивой, молодой и ухоженной. И хотя эти понятия достаточно емкие и добиваться таких результатов необходимо на протяжении некоторого времени, но кратковременное приведение себя в порядок все же возможно, ровно как и красота за 10 минут, если вдруг женщина проспала и необходимо в срочном порядке привести себя в достойный вид.

Мастер-класс красоты и женственности

Ни для кого не секрет, что красота женщины начинается с кожи, именно поэтому, приводя себя в порядок необходимо должное внимание уделить именно коже. В принципе за 10 минут сделать полноценные маски с распариванием кожи никак не получится, но лицо можно хорошо очистить, увлажнить и скрыть недостатки кожи. Для этого следует использовать тоники как покупные из магазинов, так и самостоятельно приготовленные, например самый обычный отвар из петрушки или даже тоник на основе растолченных листьев зелени петрушки. Делать его, само собой разумеется, необходимо заранее, зато петрушка очень благотворно воздействует на кожу и просто за считанные минуты делает ее красивой, здоровой по внешнему виду, подтянутой и просто привлекательной. После тонизирования кожи ее можно смазать увлажняющим в летнюю пору года и смягчающим или питательным в холодную пору года кремом. Это принципиально важно, так как увлажняющий крем нельзя наносить на кожу зимой менее, чем за 2 часа до выхода на улицу, что связано с замораживанием вкраплений воды в таких средствах, которые впоследствии раздражают кожу и в ней даже образуются микротрещинки.

Пока крем впитывается и делает свое дело, попробуем уделить внимание ресницам и бровям. Это также волосы на нашем теле, поэтому их необходимо расчесать, а при необходимости и желании реснички следует завить специальным приспособлением. В некоторых случаях после завивки их даже не нужно красить, что еще больше ускоряет процесс наведения марафета. Брови можно слегка подчеркнуть карандашом - черным или коричневым, главное не переборщить.

Проблемные зоны на лице желательно замаскировать корректирующим карандашом, лицо слегка заматировать тональным кремом. При этом тональный крем вовсе не обязательный. ведь если кожа здоровая и свежая, то скрывать ее ровный цвет и красоту просто грех под маскирующей косметикой. Далее всего лишь несколько взмахов тушью, несколько мазков блеском для губ по устам и марафет с лицом закончен. Если делать все четко и структурировано, то на эти процедуры уходит не более 4-5 минут. Остальное время можно смело потратить на волосы и на оценку общего внешнего вида.

Волосы необходимо хорошо расчесать и лучше для этих целей использовать не щетку, а расческу-гребешок, которая не вырывает волосы, не путает их и не электризует. Применение разнообразных стайлинговых средств не очень важно, так как это напрямую зависит от типа волос и от того какой эффект необходимо создать.

Существует масса самых разнообразных причесок для разной длины волос, которые можно сделать с помощью даже одной резинки или нескольких шпилек.

И последний штрих - это правильно подобранный аромат. Всем известно, что свой личный запах можно либо усилить и тем самым привлечь к себе еще больше внимания, либо же существенно испортить. Поэтому аромат важно выбирать "правильный" и подходящий, а если такого нет, то тогда лучше обойтись своим собственным ароматом.

Красивая фигура как залог привлекательности и красоты

Красота настоящей женщины просто немыслима без подтянутой и стройной фигуры. Все больше женщин в ритме современной жизни сталкиваются с такой проблемой как лишний вес и связана она не столько с нарушением обмена веществ, сколько с неправильным питанием, частыми стрессовыми состояниями и малоподвижным образом жизни. Для женщин, которые желают поддерживать свое тело в форме, была разработана специальная программа физических упражнений "Красота за 10 минут". Эта программа рассчитана на все части тела, каждой из которых уделяется по 10 минут - отсюда и название комплекса физических упражнений.

В целом же занятие длится 50 минут, что в принципе очень приемлемо для современных женщин, которые так ограничены во времени в современном мире. Достаточно всего лишь 2 занятий в неделю, чтобы выглядеть более, чем шикарно. Если же 50 минут это много, то можно ежедневно просто уделять внимание каждой части тела, чтобы уже через месяц выглядеть просто шикарно. И тогда для приведения себя в порядок необходимо будет потратить еще меньше времени, нежели 10 минут для утреннего марафета, ведь внутренняя уверенность в себе сильнее даже самой дорогой декоративной косметики.
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Задача женщины - всегда выглядеть красиво и естественно. Она должна излучать свет и гармонию. Внешняя красота не может существовать без внутренней.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Это точно, женщина всегда должна оставаться милой, естественной и в ней должна быть какая-то загадка. И правильные составляющие этой красоты были перечислены выше, и под каждым я подписываюсь!

Аватар пользователя alenochka

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

"Красота за 10 минут" - у них много-много программ. Делала одно время, мне нравились йога и пилатес. Отличные упражнения на гибкость

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Спасибо за статью. Действительно, полезные советы.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Согласна отличные советы. Только я понимаю, что в любом случае важна системность, важно следовать этим советам ежедневно, не забывать и не ленится. Хотя самонастрой - важнейшее условие, ведь если женщина сама себе не нравится, она не восхищает  окружающих.

Аватар пользователя danildiez

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Женщина в любом возросте должна выглядить ослепительно. Для этого ей следует следить за своею кожей, в особенности за кожей лица и рук

Аватар пользователя alikaD

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

У каждой  женщины свои тонкости ухода за  кожей лица, и советы опмсанные в статье интересные и привлекают многих любителей шикарно выглядеть.

Аватар пользователя Elina

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

Последние слова в статье, просто шедевр! К сожалению, я без косметики обойтись не могу, уж слишком много недостатков, может это мои комплексы, но с косметикой чувствую себя уверенно. Я чистку лица делаю так, мешаю мед с корицей и применяю как скраб. В морозилке у меня всегда кубики из ромашкового чая.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

 

Думаю, каждая из нас давно знает, что для того, чтобы привести себя в порядок за 10 мнут, надо ежедневно тратить не менее полчаса на разные процедуры по уходу за собой. Не говоря уже о занятиях спортом и прогулках на свежем воздухе.

Аватар пользователя Aska6a

Re: Красота за 10 минут или как должна выглядеть настоящая ...

И гулять надо и спортом заниматься. Но на все иногда так е хватает времени.... Я даже в фомальгаут на йогу записалась, и понравилось мне, но из-за дурацкого рабочего графика, пришлось бросить.(( Теперь просто стараюсь больше пешком ходить. 

Обзоры косметики и советы участников