Салициловый лосьон для жирной кожи stopproblem


Аватар пользователя Karolinka
1
Полезно

92.jpg

Я давно слышала о том, что салициловая кислота помогает бороться с прыщами. Вот купила такой салициловый лосьон. Плюс он еще борется с жирностью лица.

Я пользуюсь им еще совсем недолго, но уже могу отметить кое-какие результаты.

  • 1. Лосьон мягко очищает кожу. Это не те термоядерные спиртовые штуки, которые высушивают кожу до треска. Он убирает жирность, но при этом оставляет на лице ощущение увлажненности.
  • 2. Он не снижает выработку жира. Все-таки он не купирует поры, которые выделяют жир. Но достаточно хорошо этот жир убирает с поверхности. У меня летом лицо жирнеет очень быстро, скорей бы дожить до зимы))
  • 3. Он убирает прыщи. Он их как бы подсушивает. Это скорее всего действие салициловой кислоты. Но даже несозревший прыщ становится меньше через пару дней, а потом и вовсе рассасывается.

Вот пока такие результаты, возможно обнаружится что-то еще, но пока мне нравится очень.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Салициловый лосьон для жирной кожи stopproblem

А какая в нем концентрация салициловой кислоты? И какие вещества еще входят в его состав? Просто не проще ли купить салициловую кислоту в аптеке?

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Салициловый лосьон для жирной кожи stopproblem

Отвечу, проще. Особенно, если смешать 1 к 1 с левомицетиновым спиртом, получается отличная смесь для борьбы с воспалением на коже. Этот лосьон неплохой, но как и многие подобные средства вызывает быстрое привыкание и уже через месяц практически не действует. 

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Салициловый лосьон для жирной кожи stopproblem

Но ведь нет необходимости использовать средство каждый день.. Если у меня появляется воспаление - я смазываю его несколько дней салициловой кислотой, а потом, когда оно проходит, прекращаю.

А по поводу Вашего второго средства - спасибо! Почитаю о нем более детально на досуге!

Обзоры косметики и советы участников