Профессиональная косметика для макияжа


Аватар пользователя MissM
0
Полезно

Как много уже сказано о том, что ухоженная, хорошо накрашенная и одетая женщина обретает невероятную уверенность в себе и легко царит в выделенном ей ареале, опираясь на свое очарование и харизму. В то же время и та же самая женщина, увидев у себя кривую линию в «стрелке» на глазах, может измучить себя и стать закомплексованной особой буквально в один миг. Все эти рассуждения оставим психологам, а поговорим о том, как добиться эффекта великолепного профессионального макияжа, опираясь на свои умения.

Содержание:

Нюансы подготовительного этапа

Очень многие девушки и женщины ошибочно предполагают, что вся прелесть визажа заключается исключительно в фирме-изготовителе теней или пудры, а также принадлежности к классу профессиональных продуктов. Безусловно, доля истины в этом присутствует, но стоит отметить, что хороший макияж начинается задолго до нанесения декоративной косметики.

Уход за кожей – очень важная часть жизни женщины. Эти процедуры также делятся на профессиональные и сделанные в домашних условиях, но основное правило здесь – постоянство и регулярность. Нельзя накидываться на свое лицо только перед выходом в свет. Чистка и увлажнение сохраняют свежесть и молодость кожи на много лет, а также позволяют макияжу выглядеть прекрасно.

Так в чем же нуждается наша кожа прежде всего? В самом простом ежедневном уходе, а также в периодическом, но достаточно регулярном вмешательстве профессионального косметолога, который вовремя заметит возникновение проблемных зон и поможет с этим справляться. Даже без маскирующих средств ухоженная кожа производит хорошее впечатление и выглядит гладкой, свежей и здоровой.

Если же все вышесказанное является для вас абсолютно логичным, понятным и практикуемым, то стоит перейти к этапу сбора своей индивидуальной косметички. В нее должна входить декоративная косметика, инструменты для нанесения макияжа, корректировки и других манипуляций.

Идеальный состав содержимого косметички

Невзирая на то, что у каждой женщины есть свои любимые акценты в макияже, и многие дамы считают, что именно для осуществления их необходимо покупать косметические средства, идеальная косметичка включает в себя полный набор всех возможных средств из декоративного ряда. Не стоит также забывать, что даже очень хорошая и профессиональная косметика должна наноситься именно профессиональным инструментом.

Здесь как раз основной акцент ставится именно на инструмент. Потому что имея отличные кисти, можно и непрофессиональными тенями нарисовать великолепный «мэйк-ап», что совершенно невозможно в сочетании качественных теней и отвратительных кистей. Так что же лучше включить в свой сундучок «художника»?

Есть несколько основных, даже обязательных, составляющих:

  • набор кистей для нанесения теней, румян, пудры;
  • щеточки для нанесения туши, распределения ее и расчесывания бровей и ресниц;
  • кисти для губной помады и блеска;
  • спонжики для различных целей;
  • палитры теней, румян, помады и блеска;
  • тональная основа, грунтовка;
  • пудра, можно пару видов (например, матовая и с бронзатом или перламутром);
  • туши с различным эффектом;
  • термальная или мицеллярная вода.

Вышеперечисленный набор считается костяком, основой каждой косметички, далее уже каждая женщина подбирает необходимую именно ей косметику.

Основные моменты в выборе профессиональной косметики

Для того чтобы средства, вложенные в косметику были оправданы, необходимо покупать только оригинальную продукцию. Иногда можно нанести непоправимый ущерб собственной красоте, приобретя некачественную подделку, содержащую вредные вещества.

Любая оригинальная продукция всегда сопровождается сертификатом качества, который продавец обязан предоставлять по первому требованию.

Не стоит обращать внимание на красивые и громкие имена, без стеснения украшающие дешевую косметику. Меньше вреда принесет косметика от менее известного производителя, но имеющая все степени признания качества.

Также стоит помнить, что профессиональная косметика имеет в своем составе достаточно активные вещества и ее необходимо смывать также профессиональными средствами в тот же день, а не хранить маску на лице, слегка подправляя. Эту неприятную привычку необходимо искоренять, иначе кожа очень быстро примет отвратительный вид и начнет стареть.

Еще один нюанс, о котором следует помнить, – профессиональная косметика приобретается для качественного нанесения различного макияжа, а не для создания образа индейца. Не стоит накладывать на свои глаза одновременно всю палитру. При помощи профессиональных средств очень легко создаются свежие и естественные образы, на которые и стоит делать акценты особенно в дневные часы. Что же касается вечернего макияжа, то несколько советов или мастер-классов профессионального визажиста будут вполне уместны любой женщине.

 

Комментарии

Аватар пользователя aselya

Re: Профессиональная косметика для макияжа

ну вообще кому как нравится, ну конечно если вы домохозяйка и особо никуда не ходите, то вам не нужен профессиональный набор для макияжа, вы можете пользоваться обычной косметикой, тональная основа или пудра, тушь, набор теней, если вы ими пользуетесь , ну и карандаш для глаз, и помада. и всё, например, как у меня))))у меня косметики мало, я просто крашусь не сильно броско, я за минимум косметики.

Аватар пользователя danildiez

Re: Профессиональная косметика для макияжа

На мой взгляд, порой даже с самой простой косметикой и с минимум макияжа, можно сделать из девушки принцессу. Но многим охота большего, поэтому приобретается профессиональная косметика, что бы было можно похвастаться перед подругами.

Аватар пользователя Валькирия

Re: Профессиональная косметика для макияжа

​Для любой девушки(женщины) косметика важно ,только кому-то постоянно ,а кому-то только для того чтобы выделить естественную красоту.Многие девушки задают вопрос визажистам ,не вредит ли косметика нашей коже.Ответ очень прост, вредит та косметика которая без добавлений растений и трав.Не натуральная косметика вредит нашей коже хоть и придаёт ей яркость и блеск.Косметика профессиональная она проверенная  и не опасна для нашей кожи,хотя надо выбирать косметику подходящую для того или иного человека .

Аватар пользователя Marishka

Re: Профессиональная косметика для макияжа

В профессиональном макиеже нет абсолютно никакой ежедневной необходимости. Зачем? Можно просто пользоваться качественной косметикой. Проф. макияж нужен только для каких-нибудь торжеств: свадьба, поход в рестаран и т.д. Я делала его 1 раз- на свадьбу, и мне очень понравился. Меня красили косметикой: Make-up forever и Atelier- макияж держался целый день!

Аватар пользователя naty

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Я считаю, что макияж лучше делать профессиональной и дорогой косметикой, чтобы не беспокоиться, что тени осыпались, помада скаталась, стрелки потекли. Дешевая косметика выходит намного дороже, т.к. ее постоянно надо подкрашивать, поэтому качественная косметика это вроде дорого, но на самом деле мы экономим и время, и деньги и конечно же нервы.

 

Аватар пользователя alenochka

Re: Профессиональная косметика для макияжа

крашусь не каждый день по полной программе, поэтому покупать дорогую профессиональную косметику не вижу смысла, все равно ведь у нее есть срок годности. а вообще в целом, в интернете в разных сообществах вижу иногда фотки, как накрасились косметикой mac или dior, и прихожу к выводу, что действительно немаловажно еще и уметь краситься в принципе, делать это аккуратно

Аватар пользователя Софи

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Тоже не вижу смысла покупать дорогостоящую профессиональную косметику. Хотя в ней есть свои плюсы, но иногда самая дешевая тушь может сотворить такой классный мейк-ап, что и не передать словами. И да, надо уметь красится, иначе никак.

Аватар пользователя Юлия12

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Каждой девушке для начала нужно знать какая у неё кожа, не вся косметика может ей подойти( может вызвать либо какие раздражения), вот, а потом уж выберать необходимую косметику. Вот я например, не пользуюсь тоналкой, румяном, тенями..Они мне не подходит по типу кожи лица. Делаю только окцент на глаза(крашу ресницы и подвожу чёрным корандашом), а также делаю не большой акцент на губы.

Аватар пользователя Криста 1983

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Профессиональная косметика отличается хорошим качеством. Мне кажется, что пару продуктов можно приобрести. Например, хорошую тоналку или пудру. В остальном не вижу необходимости расточительствовать. Но качество есть качество. Конечно, важно знать принципы нанесения макияжа и особенности своего лица. Но пользоваться профессиональной косметикой согласитесь приятно!!!! 

Аватар пользователя woopima

Re: Профессиональная косметика для макияжа

MAC и bobbi brown - самые достойные для меня марки. Маковские помады, корректоры, кисти выше всяких похвал! хоть и цена кусается , но себя оправдывает. Корректором пользуюсь уже года 3 , никак не кончится. Тонами  стараюсь не пользоваться профессиональными, они все-таки тяжелые , а у меня кожа итак неидеальна...хмык... У бобби шиммер отличный. В общем для праздников самое то, когда нужно,чтобы мэйк отлично держался.

Аватар пользователя АннаЮдо

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Пользуюсь исключительно профессиональной косметикой, так как хочется, чтобы образ был наиболее естественный, но в тоже время и привлекательный. К тому же почти вся профессиональная косметика гиппоаллергенна,  что очень важно для меня, так как моё лицо-это моя визитная карточка!  Выбрала уже несколько брендов и покупаю только их, кстати все подруги используют толко прфессиональную косметику, наши мужья в восторге от нас!

Аватар пользователя Ирина Грин

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Для каждой женщины необходимо иметь хорошую и качественную косметику. Профессиональная косметика сделана из качественных компонентов и поможет любой девушке или женщине создать неповторимый образ. Согласна и с предыдущими комментариями, что можно иметь всего несколько предметов из серии профессиональной косметики, например пудру, тушь или тональный крем. Мне например нравиться в профессиональной косметике то, что образ получается завершенным и макияж выглядит натурально, хотя конечно же нужно и иметь представление о том, как правльно наносить макияж.

Аватар пользователя Elina

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Я согласна c  Ирина Грин каждодневная косметика должна быть качественной. Сама я пользуюсь дорогой косметикой,  предпочитаю косметическую фирму  Lancome, но карандаши я покупаю Dior. Косметикой пользуюсь основной, это тональный крем, карандаш для бровей, карандаш для глаз, тушь и lip gloss. Когда идем гулять с мужем крашусь насыщенно, акцент делаю на глаза, тогда использую тени.

Аватар пользователя iriosa0305

Re: Профессиональная косметика для макияжа

А я всегда пользуюсь косметикой марки Орифлейм, меня в ней устраивает все от цены до качества, которое всегда меня радует!  И совсем  не считаю нужным, что косметика должна стоить  бешеные деньги, ведь не факт, что она изготовлена из самых качественных компонентов. 

Аватар пользователя Девушка-ЛЕТО

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Кожа должна дышать и отдыхать, иначе потеряет много влаги - скорее состариться... Профессиональная косметика очень качественная, хорошо скрывает недостатки, но очень истощает кожу(( ей нельзя пользоваться более 1-ого раза в неделю. А красивой хочеться быть всегда! По этому я предпочитаю Мери Кей - качество соответствует цене) 

Аватар пользователя Karina

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Думаю, все зависит от ваших потребностей. Я вот долго не могла подобрать хорошие тени для век, сколько не перепробовала разных производителей, все они через несколько часов скатываются. Хотя у подружек, пользующихся такой же косметикой, этой проблемы не было... В итоге приобрела прессованные тени для век IL-Makiage. Моему восторгу не было предела, наконец-то макияж выглядит свежо и в конце дня!

Аватар пользователя Наталья Алексеевна

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Разница будет только в переплате,кто может позволить покупать дорогую косметику,тот ей пользуется постоянно,хотя смотрится она одинакого.Главное подобрать себе то,что подойдет,и нет проблем)

Аватар пользователя Елена Санкт-Петербург

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Нет, я не согласна! Качество профессиональной косметики, конечно, выше и проявляется оно в том, как косметика ложится, насколько долго держится, не плывет ли через час. Эффект от того или иного крема очень спорный, а вот средства для макияжа несомненно отличаются от дешевых.

Аватар пользователя Мальвина

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Я не вижу смысла покупать весь набор дорогой ( иногда это мягко сказано) профессиональной косметики. Просто потому, что половиной средств я пользоватся не буду. В своем макияже я стараюсь придерживатся натуральности, а не "накладывать побольше штукатурки". Поэтому профессиональные в моей косметичке только те средства, которыми я пользуюсь постоянно, например: тушь, помада, тени. И не забываем главное правило: "Нет ничего красивее чем здоровая, ухоженная кожа и слегка подправленная природная красота". 

Аватар пользователя Наталья Петрова

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Я раньше использовала не профессиональную косметику и от этого у меня были различные проблемы с кожей, а сейчас, встав взрослее, и беря пример с подруг я перешла только на профессиональную и у меня кожа лица перестала страдать и я довольна своим внешним видом. Так что, советую всем тем, которые до сих пор пользуется косметикой купленной в дешевых магазинах хотябы попробовать перейти на профессиональную и вы явно увидите результат.

Аватар пользователя seagull

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Не знаю, на сколько косметика MAC является профессиональной, но мне очень-очень там нравится тушь. Вот и щеточка обычная, но как классно красит. И не сохнет 2 месяца минимум, а это при том, что я каждый день наношу макияж. Еще основа под тени там классная. А вот блеск купила, так очень густой, липкий и скатывается :)

Аватар пользователя Полина_Бертрам

Re: Профессиональная косметика для макияжа

Я за качественную косметику. На коже нельзя экономить.

Пользуюсь косметикой фирмы МАК, и Мери Кей.  Недавно, правда, для себя открыла  тени от азиатского производителя. К ним купила основу от фирмы Никс.  Они могут поспорить и с самыми популярными производителями косметики. Эффект и качество превзошли себя.

 

 

Обзоры косметики и советы участников