Прессотерапия панацея от целлюлита


Аватар пользователя Savenkusha
1
Полезно

Прессотерапия, на данный момент, является одним из наиболее эффективных способов лечения целлюлита и моделирования фигуры. Кроме того, процедуры прессотерапии показаны при варикозном расширении вен либо склонности к этому заболеванию, при реабилитации после липосакции, при отеках у беременных (процедура проводится только на ноги).

Прессотерапия или прессомассаж проводится следующим образом. На ноги надеваются высокие боты, на бедра и живот – широкий пояс, а на руки длинные перчатки. Части прессо-костюма могут использоваться как вместе, так и по отдельности.

Специальный аппарат нагнетает в костюм воздух по индивидуально установленной программе. Волнообразно воздух массирует проблемные участки, направляя кровь и лимфу наверх.

Процедура позволяет активизировать кровообращение и устранить отеки, кроме того, выводится лишняя жидкость и продукты жизнедеятельности.

Основными причинами целлюлита являются гипоксия и застой жидкости в межклеточном пространстве жировых тканей. Аппарат позволяет справиться с этими проблемами, а так же предотвратить дальнейшее развитие целлюлита. Особенно эффективна эта процедура в совокупности с обертыванием, мезотерапией и талассотерапией.

Справиться с апельсиновой коркой, в зависимости от запущенности состояния, можно за 5 – 15 сеансов, которые необходимо проводить раз в 2-3 дня. При необходимости курс повторяют через полгода.

Не смотря на широкий спектр применения и довольно щадящий метод воздействия, прессотерапия имеет противопоказания:

- воспаления и нагноения;
- тромбофлебит;
- недавно перенесенные переломы;
- болезни почек;
- злокачественные опухоли;
- туберкулез;
- сахарный диабед;
- кожные заболевания в период обострения.

Так же, не рекомендуют прибегать к процедуре прессотерапии во время менструаций.
 

Обзоры косметики и советы участников