Правильный макияж глаз карандашом - эффективное оружие современной женщины


Аватар пользователя Lanna
1
Полезно

Глаза – это наше самое главное оружие, да мы можем привлечь внимание своей внешностью вообще, своим стилем, своей одеждой, свои умом или его отсутствием, однако именно наши глаза способны удержать возле нас людей или наоборот оттолкнуть навсегда. 

Все женщины это понимают и очень тщательно «подходят» к макияжу глаз.

Макияж глаз: способ обогатить взгляд, сделать, визуально, глаза больше, ярче, выразительнее, также он помогает увеличить и уменьшить расстояние между глаз, он способен из совершенно обычной женской внешности сделать эталон красоты.

Одним из главных инструментов в макияже современной женщины является карандаш для глаз. И даже с появлением новых интересных предложений по подводкам для глаз, карандаш не сдает своих позиций, макияж глаз карандашом также один из самых доступных, простых и эффективных способов достижения женщинами эффектного образа, именно поэтому карандаш и в будущем не сдаст их. 

Для того чтобы макияж для глаз стал оружием в женском арсенале его нужно наносить правильно, соблюдая все тонкости по его нанесению. Макияж глаз карандашом наносят при широко раскрытых глазах, чтоб линия была ровной, локоть желательно упереть на твердой поверхности, а низ кулака, той руки, что держит карандаш, должен упираться в щеку, также не нужно пытаться нарисовать всю линию сразу, лучше сначала прорисовать линию от середины века глаза к переносице, а затем от середины века к внешнему краю.  

Однако не только это важно, весьма важно также приобрести качественный, хороший карандаш. Свой выбор лучше остановить на карандаше из цельного кусочка дерева, а не из древесных опилок, так как карандаш из опилок более ломкий, заточить его грифель будет сложнее.

Какой цвет карандаша нужен в арсенале женщин?

  1. Самый популярный черный карандаш, он универсален, он прекрасно сочетается с любым цветом, оттенком глаз, с любым оттенком помады, румян и теней. Именно с помощью черного карандаша можно сделать такой популярный во все времена макияж «дымчатых» глаз. 
  2. Коричневый карандаш практически универсальный карандаш, он прекрасно подходит светлым глазам, с его помощью можно подкорректировать брови и даже контур губ. 
  3. Белый карандаш необходим для того, чтоб «распахнуть» глаза, его наносят на подбровную область или на нижнее веко, над нижними ресницами. 
  4. Карандаш того цвета, что подходит по цветотипу кожи. 

Комментарии

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Правильный макияж глаз карандашом - эффективное оружие ...

Спасибо, очень хорошие и правильные советы. Некоторые из них, обязательно возьму себе на заметку. Не многие знают, как правильно красить глаза карандашом.

Аватар пользователя Mellu

Re: Правильный макияж глаз карандашом - эффективное оружие ...

Какие только стрелочки я ни делаю! Обожаю карандаши и подводки. Обычно я делаю толстую верхнюю стрелку а снизу лишь чуть-чуть провожу по краю века. Глаза еще больше кажутся)

Обзоры косметики и советы участников