Пенка для умывания AQUA Active - неплохо удаляет даже самый стойкий макияж


Аватар пользователя Валентинка
0
Полезно
Доброго времени суток всем красавицам и любительницам хорошей косметики! Сегодняшний мой отзыв будет об одном из уходовых средств для кожи лица, а именно, о пенке для умывания от беларусского производителя "Витэкс".
 
Полное название продукта - "AQUA Active "Генератор увлажнения". Для наглядности покажу упаковку "в полный рост".
Начну с того, что эту пенку я купила, начитавшись, по большей мере, положительных отзывов в интернете. Плюс увидела это средство в аптеке с небольшой скидкой. Купила без особых раздумий, на пробу :) 
 
Моей роковой ошибкой было то, что я не прочитала состав! Честно, раньше со мной такого не случалось. Обычно я тщательно изучаю состав любой косметики, особенно той, которая предназначена для ухода за лицом. На первых местах находятся вода и SLS((( Но это еще не всё. Дальше идут минимум 5 разных PEG!!! В самом конце большого списка находятся какие-то натуральные экстракты. В общем, когда я прочитала состав, у меня просто мурашки по коже побежали. Я решила, что умываться этим каждый день не смогу. 
 
Но периодически я всё же использую эту пенку, в качестве средства для снятия стойкого макияжа. Да-да, такой состав позволяет начисто смыть всё с лица, даже водостойкую тушь, тональную основу и всё остальное, естественно тоже. 
 
Из плюсов хотелось бы выделить хороший дозатор, который позволяет выдавить небольшое количество средства
 
По консистенции пенка нежная, имеет кремовую текстуру, хорошо пенится (еще бы с таким-то составом))). Кожу очищает на отлично! Я имею в виду, от декоративной косметики. Никаких черных кругов под глазами от водостойкой туши, достаточно тщательно умыться ОДИН раз! Другие мои средства для снятия макияжа не так хорошо справляются с этой задачей.
 
Что касается увлажнения, о котором заявлено на упаковке, тут никакого особенного эффекта я не ощутила. Да, пенка не стягивает кожу после умывания, но и не увлажняет. После умывания на лице остается тонкая пленка - не очень приятное ощущение, но оно быстро проходит.
 
Теперь о минусах. Первый и самый главный минус, как вы уже поняли, это состав. Я не рискую использовать этот продукт ежедневно, так как не хочу из своей нормальной кожи сделать проблемную. 
 
В целом, продукт неплохой, если использовать его в качестве средства для снятия макияжа. Но пользоваться им слишком часто я всё же не рекомендую!

 

Обзоры косметики и советы участников