Нежная защита интимных мест ребенка


Аватар пользователя Ksuwa09
3
Полезно

 У маленького малыша может возникнуть раздражение, вследствие ежедневного использования памперсов. Поэтому перед тем как одевать памперс на малыша необходимо обработать его интимное место специальным защитным косметическим средством, которое не вызовет аллергической реакции.

Защитный крем с пантенолом

Впервые дни жизни у ребенка очень нежная кожа и очень часто я наблюдала у ребенка покраснения в интимном месте после снятия памперса. И во время визита в детскую поликлинику я проконсультировалась с педиатром и она порекомендовала использовать защитные детские крема с пантенолом от раздражения. В аптеке я приобрела защитный крем Sanosan. Он произведен в Германии, в его состав входят оливковое масло и молочные протеины, не содержит парафинованое масло и красителей.


Крем я наношу на чистую кожу малыша, перед тем как одеть памперс. Крем хорошо смягчает и защищает нежную детскую кожу. После использования крема я не наблюдала у своего ребенка раздражения или покраснения.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Нежная защита интимных мест ребенка

Мы тоже использовали крем перед одеванием подгузников. Но обязательно следует подождать, когда крем полностью впитается иначе он останется не впитавшись лежать в складочках малыша. Крем очень хороший!!!!

Аватар пользователя альбина83

Re: Нежная защита интимных мест ребенка

Я этой марке тоже доверяю, правда, когда купили малыш уже вырос из подгузников, но для интимных мест все равно бывает нужен. Постоянно мажем ладошки - что - то сохнут.  Использовали так же жидкое мыло - крем Sanosan, осталось тоже хорошее впечатление.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Нежная защита интимных мест ребенка

Очень нужный крем, для малышей, раньше частенько им пользовалась. Прекрасно помогает от опрелостей и не сушит кожу, но он должен хорошенько впитаться.

Обзоры косметики и советы участников