Мусс для укладки волос Syoss Hold & Flex


Аватар пользователя Yuki
2
Полезно

Мусс

Обычно пенками и муссами для укладки волос я не пользуюсь, но на днях, зайдя в магазин за шампунем, обратила внимание на новый (был ли в продаже раньше, не знаю, но сама первый раз заметила) продукт моей любимой марки косметики для волос Syoss – мусс для укладки под названием Hold & Flex. Заинтересовалась, долго вертела в руках флакончик и все-таки решила приобрести.

Мой мусс

Разумеется, в тот же вечер и опробовала свое приобретение. Результат меня просто впечатлил. Стоит оговориться, что это уже не первое мое «знакомство» с такого рода продукцией, однако все ранее приобретенные пенки оказывались просто ужасными: превращали волосы в неопрятные сосульки (при том даже, что я наносила очень и очень мало пенки) или, в лучшем случае, делали их крайне неприятными на ощупь. На этот же раз все просто замечательно: присутствие мусса на волосах почти неощутимо, никакого резкого запаха нет и, что самое приятное, нет этакой «пушистости», прическа очень аккуратная и гладкая.

Мусс для волос

Мусс для укладки

Однако больше всего меня порадовало не это. Дело в том, что уже много лет я ежедневно распрямляю свои волнистые и непослушные волосы. Выравниваю даже не для того, чтобы избавиться от волн (все равно часам к двум-трем дня от укладки практически не остается ни следа, особенно во влажную погоду), а лишь затем, чтобы немного «пригладить» шевелюру и сделать ее менее «пушистой». Но после использования мусса Syoss от чрезмерно объемной «шапки» на голове не осталось и следа: конечно, волосы не стали ровными, и волны на них все равно остались, но, в целом, прическа после укладки феном приобрела относительно сносный вид, и необходимость в выпрямлении, по большому счету, отпала. В общем, своему приобретению я просто не могу нарадоваться.

Мусс

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мусс для укладки волос Syoss Hold & Flex

У меня тоже всегда проблемы с укладкой и ни с одним средством не получалось добиться желаемого эффекта. После Вашего отзыва захотелось попробовать этот мусс, поэтому хотелось бы уточнить, защищает ли он волосы при горячей укладке?

Аватар пользователя Yuki

Re: Мусс для укладки волос Syoss Hold & Flex

На флакончике об этом ничего не написано, но я думаю, что не защищает. В любом случае, я
дополнительно использую специальную термозащиту.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Мусс для укладки волос Syoss Hold & Flex

Я использую средства Syoss для укладки волос дочери на танцевальных турнирах - там требуют абсолютно гладкую прическу. Очень довольна результатом!

Обзоры косметики и советы участников