Мой уход за волосами


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

Здоровые красивые волосы - залог совершенного образа. Ведь можно выйти в свет и без макияжа, но ни в коем случае не с грязными волосами. Поэтому заботиться о них необходимо не меньше, чем за кожей.

У меня средней длины волосы, ранее поддавались покраске, склонны к сечению и немного вьющиеся. Я предпочитаю мыть свои волосы шампунем Elseve от Loreal Paris "Питание и блеск". Как и все девушки с вьющимися волосами, я хочу, что бы мои волосы были прямыми. Этот шампунь с протеинами немного утяжеляет волосы и поэтому я без проблем потом могут их выровнять просто с помощью фена.

shampoo

После мытья головы я наношу на волосы бальзам "Репейный" против выпадения волос от Витэкс. Волосы после этого бальзама очень послушные, гладкие, мягкие на ощупь и приятно пахнут. Кстати, пользуюсь этим бальзамом уже 4-й месяц и результат на лицо - волосы стали меньше выпадать, хотя организм и страдает весенним авитаминозом.

1
Раз в недель я наношу на свою шевелюру маску - крем-маска для волос Numero от Brelil с вытяжкой из овса это то, чем я балую свои волосы уже не первый год. Она не только питает, но и восстанавливает структуру волос, придает им блеск и вообще после этой маски волосы выглядят гораздо здоровее.

mask
Наверное все сталкивались с проблемой привыкания волос к шампуню.

shampoo

Поэтому про запас у меня есть еще шампунь и бальзам для волос Shine Boost от Syoss для ломких и тусклых волос. Я раньше уже пользовалась этим шампунем, и результатом также была очень довольна. Волосы действительно выглядят как после салона - блестящие, послушные, мягкие на ощупь.

balm
Всем своим средствам за волосами я бы поставила оценку 5.
 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Мой уход за волосами

Помню свой первый шампунь Elseve для длинных волос - в 90-х прошлого века это было чем-то особенным - после советских "С хной", "Утро" и т.д.!

Аватар пользователя Polinna

Re: Мой уход за волосами

Для моих нормальных волос как раз подходит шампунь Elseve от Loreal Paris "Питание и блеск". Для мытья волос этого шампуня нужно немного, он хорошо пенится и смывается. Волосы после шампуня Elseve блестящие. И есть ощущение, что волосы "скрипят под пальцами".

Аватар пользователя mk-jane

Re: Мой уход за волосами

Мне шампунь этой марки не подошел. Волосы после мытья, как будто жирные остаются, нет чувства вымытости и свежести. А вот бальзамы Лореалевские мне подходят.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Мой уход за волосами

Elseve достаточно своеобразная фирма. У моей мамы нормальные волосы, так что ей этот шампунь ей подошёл. А вот у меня волосы быстро жирнеют, а после мытья этого шампуня никакого эффекта. Зато Syoss замечательный шампунь. Даже, не смотря мои проблемные волосы, он мне подошёл.

Аватар пользователя alenochka

Re: Мой уход за волосами

шампуни  Elseve я недавно для себя открыла, но волосы после него довольно быстро пачкаются, а так шампуни классные, кончики не сушатся

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Мой уход за волосами

Шампунь эльсев, наверное единственный, после которого волосы чувствуют себя замечательно. Почему то другие мне не очень подходят, так как однодневки и просто, чтобы закончить баночку и забыть.

Обзоры косметики и советы участников