Мое секретное оружие для длинных ресниц - тушь Maybelline Lash Stiletto


Аватар пользователя Nancy
1
Полезно

Тушь Maybelline Lash Stiletto – это тушь для удлинения и объема. Конечно, у каждого свое представление о том, что такое длина и какой должен быть объем, но мне нравится, когда накрашенные ресницы максимально приближенные к натуральному виду. То есть – длинные, но не слишком, объемные, но не сплошным «опахалом», и, конечно же, без комочков или даже откровенных кусков туши на кончиках. Именно этот эффект я всегда пытаюсь получить от туши. В прошлом лучшей для меня была L’Oreal Telescopic, единственное, что мне не нравилось в ней – «колючая» щеточка. Но вот в Maybelline Lash Stiletto все звезды сошлись как надо: качество-эффект-цена.

Содержание:

 

Пигмент

Тушь на глазах имеет насыщенный черный цвет, что замечательно подходит к моим темно-карим глазам. Сам пигмент достаточно плотный – не растекается, но и не ложится кусками. Сначала был немного жидковат, но через пару-тройку использований стал более густым.

Запаха не замечаю никакого, аллергических реакций – тоже.

Щеточка

Красильный пигмент, или проще говоря, содержимое тюбика, это, конечно, важный момент качества  любой туши. Но мне кажется, что именно щеточка – это определяющий фактор конечного результата после нанесения туши на ресницы. В данном случае она сделана из мягкого материала, не из силикона, поэтому не повреждает слизистую глаза, длинная и удобна в использовании.

Благодаря немного выгнутой форме, щеточка отлично вытягивает ресницы, а не близко посаженные зубчики хорошо прочесывают их.

В результате ресницы получаются более длинными, чем объемными – что мне как раз и нужно.

Стойкость

Пигмент достаточно стойкий, на протяжении дня не осыпается. Точно не знаю, водостойкая ли у меня эта тушь. На самом тюбике ничего не написано, но по описаниям в Интернете вроде та, что в красном тюбике – как раз водостойкая. Хотя лично я всегда думала, что между черной и красной – разница только в цвете упаковки. Но проверено на личном опыте, что тушь воды не боится, и при этом легко смывается обычным средством для снятия макияжа. Бывали случаи обильного слезотечения – тушь не растеклась, но при прикосновении так и отпечаталась «черным гребешком» - на рукаве белой куртки. Так и до конца не отстиралась.

 

Эффект

Удлинение после нанесения туши однозначно есть, объема немного меньше, но меня все равно устраивает результат. Если кто не знает, тушь для удлинения надо наносить в два-три слоя – именно так я и делаю, когда надо получить ресницы до самых бровей. Правда, тогда на кончиках образуются небольшие комочки, но их я снимаю с помощью расчески для ресниц(которой служит вымытая щеточка от старой туши).

В обычные дни хватает и одного нанесения – ресницы сразу приобретают длину, а глаза – выразительность.

Срок службы

Тюбика на 7 мл мне хватило на полгода. Правда, тушь чуть-чуть уже подсохла(можно попробовать освежить ее), но все равно красит отлично! Цена вопроса – ок. 12 долларов.

Мой вывод: тушь Maybelline Lash Stiletto своих денег стоит.

В завершение предлагаю посмотреть видеообзор этого средства от другого автора (на английском языке, но автор демонстрирует тушь на себе).

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мое секретное оружие для длинных ресниц - тушь ...

Мне очень понравилась кисточка, но что сразу бросилось в глаза так это консистенция туши.. Она ведь густая слишком и так и так будут висеть комочки на ресничках, да и на фото видно как некрасиво слипаются реснички...

Аватар пользователя Nancy

Re: Мое секретное оружие для длинных ресниц - тушь ...

я прочесываю, чтобы не слипались. а так, то комочков нету...

Обзоры косметики и советы участников