Маски для лица из овсянки: легко и просто


Аватар пользователя Darya Vlasenko
4
Полезно

Общеизвестно влияние овсянки и продуктов из неё на организм человека. Обладая массой полезных микроэлементов и превосходным обволакивающим свойством, овсяные хлопья просто являются незаменимыми помощниками в борьбе с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Но на этом польза овсяных зерен не ограничивается. Еще с давних времен мировые красавицы использовали разнообразные маски для омоложения лица и тела. В чем же секрет?

Маски в домашних условиях:

Во-первых, в составе. Присутствующий в овсянке витамин В возвращает коже утраченную упругость и содействует эффективной регенерации, предотвращает её сухость.

Маска для лица из овсяных хлопьев

Овсяная маска применима для любого типа кожи, только надо правильно подобрать ингредиенты.
Всем известна извечная проблема подростков – возрастные прыщи. В этом вопросе незаменимый помощник именно маска - скраб из овса - расширит поры, осветлит пятна.

На лице шелушится кожа, стягивается после умывания обычной водой? Обратитесь за помощью опять-таки к овсянке.

В случаях, когда отдельные участки на лице лоснятся, блестят жиром, так же необходимо прибегнуть к знакомым рецептам из овса.

И вообще, для любого типа кожи всегда можно подобрать соответствующую маску из дробленой овсянки, хлопьев или муки. wink

Маски для лица из овсянки

Сама по себе овсянка не способна нанести вред кожным покровам. Но это могут сделать дополнительные компоненты. У некоторых людей существуют различные аллергические реакции на мед и его производные, на отдельные растения. В большинстве случаев проблему вызывают вредные химические вещества. Они присутствуют иногда в очень большом количестве, в овощах и фруктах. Подойдут домашняя сметана или сливки, помидоры, огурцы или морковь, петрушка или укроп.

Многие рекомендации, как в живой прессе, так и в интернете касаются смеси из овсяных хлопьев. Это объясняется очень просто. Мелкие частички быстрее разбухают, создавая однородную массу. Вместе, например, с хорошей сметаной, можно подпитать сильно сухую кожу, а с помощью добавления капельки лимонного сока, немного осветлить.

Часто можно встретить и другие рецепты. Например, для одновременного отбеливания и омолаживания достаточно взять пару свежих огурцов, натереть их на мелкой терке, отжать и в полученный сок домешать пару ложек овсянки. Любую маску держать на лице советуют не больше десяти – пятнадцати минут. После хорошенько ополаскивают теплой водой.

Для устранения неприятных прыщей лучше всего подходит овсянка более крупного помола. К ней необходимо добавить теплую воду, развести до консистенции густой сметаны и этот состав нанести на все лицо. После того, как маска подсохнет, можно идти аккуратно ее смывать. Если проводить такую процедуру хотя бы раз в три дня, эффект не заставит себя ждать.

Маска для лица из овсяной муки

Очень хорошая маска для увлажнения, омоложения и отбеливания комбинированной кожи, состоящая из овсяной муки (3 ложки), большого мелкого порезанного пучка петрушки, двух ложек домашней сметаны и одного яичного желтка.

После такой процедуры кожа становится блестящей, шелковистой, как у ребенка.

При отсутствии, каких либо выше перечисленных ингредиентов, не расстраивайтесь. Просто разведите овсянку теплым молоком или кефиром, домашним йогуртом или сливками. Такая маска тоже обладает прекрасными свойствами омоложения.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Овсянка на страже красоты

О да овсянка хороша как для варки каши, так и для приготовления масок. Мне нравиться принимать ванну с овсяными хлопьями. Для этого я завариваю хлопья и жду минут 15 - 20. Потом полученную кашицу развожу водой и выливаю в ванну, наполненную водой. Ложусь и принимаю такую ванну минут 15, ополаскиваюсь прохладной водичкой.

Аватар пользователя Энн

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Овсянку можно применять как угодно. Наверное, это один из самых полезных продуктов, да еще и стоит сущие копейки. Кстати сказать, если принимать овсянку как пищевой продукт, то пользы от нее, в том числе и для кожи, будет не меньше, чем от маски.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Овсянка у меня тоже пользуется особым почетом и желудок кашкой балую и лицо масочками ))).  А вот ванну с овсянкой делать не пробовала, спасибо за идею.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Овсянка вообще многофункциональна, мне нравится делать маски из нее, особенно с чуть затвердевшим медом, когда он крупинками.

Аватар пользователя Елена

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Овсянку с медом можно сочетать только если нет склонности к куперозу, пишу это на всякий случай для тех, кто решит воспользоваться вашим советом.

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Я пробовала умываться овсянкой, но особого эффекта не заметила и бросила. Теперь предпочитаю есть утром овсяную кашу. Но маска из овсяной муки меня заинтересовала. Обязательно попробую сделать.

Аватар пользователя Елена C.

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Та ну..умываться овсянкой..это как? маски - да, я понимаю, и эффект есть, если их правильно делать. А по поводу умывания - я одно время умывалась не водой из-под крана, а газировкой слабой. Лицо выглядело потрясающе! Как перешла снова на водопроводную - лицо заметно ухужшилось. А маска для лица из овсянки - это хорошо, попробуйте, результат должен порадовать.

Аватар пользователя doctor.zlobit

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Раньше не пользовалась никакими масками и все удивлялись идеальности моего лица. В последнее время не знаю по какой причине, но лицо стало выглядеть значительно хуже. Не поверите, но о пользе масок из овсянки мне рассказала мама, и после их применения, моё лицо приобрело былую красоту. Дёшево и эффективно, лучше не придумаешь

Аватар пользователя lily5666

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Маску из овсянки открыла для себя недавно,но уже успела оценить все простоту,но эффективность масочки!Кожа после использования мягкая и нежная,точно у младенца,гладкая,сияющая,отлично убирает шелушения и красноту!А еще могу порекомендовать эту маску тем,у кого жирная кожа и есть черные точки!Благодаря маске кожа приобретает матовость и черные точки становятся менее заметными!

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Давно уже наслышана о такой маске, но все руки не доходят, да времени не хватает. А надо бы. Стали морщины появляться, уже не до смеха. С добавлением огурца-то, наверное, еще лучше: он же увлажняет.

Аватар пользователя leska79

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Овсянка - отличное средство! Сколько  только полезных свойств в ней нет... А главное, стоит всего ничего! Дешево и сердито! Спасибо за рекомендацию ;)

Аватар пользователя furda

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

А я и не знала, что маска из овсянки может вернуть упругость коже. Хотя я и не люблю делать маски, скорее ленюсь, но этот рецепт думаю, я все таки попробую. Нужно чуть подтянуть кожу.

Аватар пользователя Ксюня

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Я еже долгое время умываюсь овсянкой. Для чувствительной кожи это идеальное средство для умывания, вместо скраба. Овсяные хлопья не травмируют кожу так как скраб.

Аватар пользователя Елена_fm

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Я часто использую овсянковые маски для лица - на мой взгляд , этот  продукт дает один из лучших эффектов. А еще он обладает прекрасным скрабирующим свойством.

Аватар пользователя Iryna

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

самое интерестное в масле из овсянки - это сидеть с ней 15 минут) Делали как-то такое с девченками в бане) наржались - маска постоянно падала на ноги, на пол...laugh

Аватар пользователя Polinna

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Вот как раз зимой я тоже делаю такую маску (действительно, ее накладываю на лицо лежа) из геркулеса. Так как зимой мое лицо становится немного суше, то добавляю к хлопьям немного домашней сметанки.

Аватар пользователя leisanka.ru

Re: Маски для лица из овсянки: легко и просто

Люблю баловать свою кожу домашними масками, и овсянка занимает особое место, применяю в виде масок, использую как мыло и скраб для кожи, а вот в ванну не додумалась добавлять, обязательно попробую)))

Обзоры косметики и советы участников