Маска для лица из глины


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

1

Глина приобрела широкое использование в косметологии. Из нее делают маски как для лица, так и для всего тела, она придает коже упругости, благотворно воздействует на организм и даже оказывает лечебное действие.

Маска для лица из глины идеально подойдет для жирной кожи, так как глина подсушивает кожу, а также обладает вяжущими свойствами. Глина будет полезна и для борьбы с прыщами и порами, а после применения маски кожа выглядит гладкой и более чистой.

Маска для лица из глины делается в основном из голубой или белой глины, но в продаже можно найти и розовую глину, зеленую, красную. Каждый вид глины направлен на работу над определенными проблемами кожи. Например, красная и розовая глина подойдет сухому типу кожи, в то время как зеленая кожа послужит настоящим лечение для воспаленной кожи.

2

Приобрести такие маски можно как в отделах косметики в аптеках, так и в косметических магазинах. Ну а подобрать маску для лица из глины поможет опытный продавец-консультант или же косметолог, к которому необходимо обратиться перед использованием и нанесением любых косметических средств. Опытный косметолог не только посоветует вам то или иное средство, но и подберет необходимый коже вариант, а также предоставит услугу по правильному нанесению маски и чистки лица в общем.

Маски для лица очень важны в уходе за кожей. Они насыщают ее необходимыми минеральными и питательными веществами, заботятся о ней. продлевают ее молодость и красоту. Но прежде, чем делать любую маску еще раз настоятельно рекомендую посоветоваться со специалистом во избежание необратимых последствий.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Маска для лица из глины

 Natali, прочла вашу статью - очень интересно. Я вот купила себе недавно белую глину, сказали, что она для жирной кожи. Только не пойму ее прямо так и наносить? Или с чем-то смешать?

Аватар пользователя Natali

Re: Маска для лица из глины

Если она у вас в порошке, то необходимо смешать с водичкой до образования кашицеобразной консистенции. Но в основном маски из глины продаются уже готовые, в специальных герметичных пакетиках. А кожа после такой маски действительно просто сама нежность:) Наслаждайтесь:)

 

Аватар пользователя Тася

Re: Маска для лица из глины

Слышала, что маски из глины нужно наносить регулярно, тогда и эффект будет. Но я не отличаюсь постоянством и организованностью, поэтому хотя бы в течении месяца, хоть раз в неделю, никогда не наносила одну и ту же маску. Наверное из-за этого и эффекта особо не вижу.

Обзоры косметики и советы участников