Макияж для натурального внешнего вида


Аватар пользователя Софья
3
Полезно

Любая девушка красива, надо лишь уметь подчеркивать это. Я, увы, не вхожу в число счастливиц, настолько прекрасных от природы, что любая косметика им ни к чему. Тем не менее, злоупотреблять косметическими средствами не стоит. Лучше меньше, да лучше)) Расскажу вам, что делаю я, чтобы выглядить и красиво, и натурально.

Первым делом я наношу пудру. Да-да, никакого тональника! Он не позволяет коже дышать, так что я давно уже от него отказалась, кроме, разве что, очень торжественных случаев. Лучшая для меня пудра появилась совсем недавно. Это - биоорганическая пудра от Bourjois, bio detox, очень качественная, с приятной текстурой, не забивающая поры. Мой тон - vanille clair. Если на лице есть существенные неровности, маскирую их карандашом от Lumene (тон №2). Карандаш хорош, но вот только не подходит под стандартный размер точилок, ни больших, ни маленьких.

После основы накладываю тени. Так как у меня зелёные глаза, выбираю теплые оттенки. Мои любимые тени - из набора от Mary Kay. Для повседневного макияжа использую оттенки Natural Light (золотистый с небольшим блеском) и Enchanted Ivy (тёмно-зелёный). Первый накладываю по всему веку, вторым пользуюсь аккуратно - провожу неяркую линию по нижнему краю глаза, примерно до серидины глаза и чуть-чуть по верхнему краю глаза. Затем идет черёд моей любимой туши - Maxfactor, для придания объема ресницам. Обычно использую черную. Чуть-чуть подкрашиваю и нижние. Глазки подчеркнуты и выглядят гораздо больше! Иногда, дополнительно для вечера пользуюсь карандашами для глаз Seventeen (серый, фиолетовый, серебряный - зависит от повода и настроения).

В финале - губы. Раньше красила их блесками, но они липкие, да и смотрятся слишком глянцево. Поэтому перешла на простые гигиенички от Nivea. На день - розовый бархат, на вечер - фруктовое сияние, с запахом граната. Первая гигиеничка прозрачная, чуть-чуит розоватая, вторая - красная, но на губах выглядит натурально, как будто губы от природы ярче.

А дальше - капелька любимых духов - и я готова!

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Макияж для натурального внешнего вида

Понравился ваш обзор. Я также являюсь поклонницей натурального макияжа. Тональники не люблю, а пудрой сейчас пользуюсь рассыпчатой от Ив Роше. Только вот гигиенички от Нивеи мне не нравятся, для меня лучше обычная прозрачная гигиеничная помада.

Аватар пользователя Helen

Re: Макияж для натурального внешнего вида

Здорово! В последнее время тоже стараюсь придерживаться натуральных оттенков. Всё таки они куда лучше смотрятся на кожу. Меньше краски куда красивее.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Макияж для натурального внешнего вида

Согласна по поводу гигиеничек от Nivea. Они постоянно со мной в сумочке, куда бы я ни шла. Постоянно их меняю, Перепробовала уже все цвета и все вкусы.

Обзоры косметики и советы участников